Рейтинг популярности Олланда стал самым низким в истории Франции

18 ноя, 14:00

Среди французов, придерживающихся социалистических взглядов, также зафиксировано падение популярности президента.

Рейтинг популярности действующего президента Франции Франсуа Олланда стал самым низким с 1958 года, когда была создана Пятая республика.

Согласно результатам опроса французского Института общественного мнения, деятельностью Олланда на посту президента удовлетворены 20% респондентов. В октябре рейтинг президента был на 3% выше.

На вопрос "Удовлетворены ли Вы или нет Франсуа Олландом как президентом Франции?" 2% ответили, что "очень довольны", а 18% - "скорее довольны". При этом 79% выразили свою неудовлетворенность работой хозяина Елисейского дворца. Из них 37% опрошенных "скорее недовольны" и 42% "очень недовольны". 1% респондентов затруднились ответить.

Среди французов, придерживающихся социалистических взглядов, также зафиксировано падение популярности Олланда - победителя президентских выборов во Франции 2012 года от Социалистической партии - на 9% по сравнению с октябрем. Сейчас его поддерживают 54% социалистов.

Так называемый "социологический барометр" Института общественного мнения является старейшим во Франции - этот опрос проводится ежемесячно, начиная с 1958 года. В телефонном опросе, который проводился с 8 по 16 ноября, участвовало 1972 респондента в возрасте от 18 лет и старше.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319663.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua