Под Одессой в простом гараже накрыли целый подпольный завод

18 ноя, 07:33

В гараже автомобильного кооператива г.Измаил, (Одесская область) «предприимчивый» гражданин, не имея разрешительных документов на торговлю товарами подакцизной группы, незаконно приобрёл , транспортировал и хранил с целью сбыта изготовленные им алкогольные напитки под видом коньяка и водки.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Одесской области, в ходе досмотра обнаружено и изъято 530 литров спирта, 240 литров алкогольной продукции, 440 бутылок жидкости с марками акцизного сбора неустановленного образца, а также оборудование для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков. Спиртосодержащие жидкости были изготовлены кустарным способом из недоброкачественного сырья и потому несли угрозу жизни и здоровью людей.

Измаильский городской суд рассмотрел обвинительный акт по подозрению в незаконном изготовлении, хранении, транспортировке, сбыту подакцизных товаров, незаконном изготовлении товаров из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу жизни и здоровья людей, а также незаконном сбыте таких товаров, которые могут привести к отравлению людей.

Мужчина осуждён на 5 лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для её изготовления и освобождён от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.

 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319628.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua