Каковы причины стремления женщин выйти замуж

25 ноя, 16:04

Во все времена считалось, что каждая женщина мечтает выйти замуж. С самого юного возраста она только и мечтает о том дне, когда состоится ее свадьба.

 

С давних времен считалось, что для мужчины брак – это право использовать женщину как инструмент для продолжения рода, кухарку и помощницу по дому. Уже позже женщины придумали сказку о «принце на белом коне» , чтобы приукрасить действительность. Пышная свадьба, выкуп невесты, красивая церемония, общее внимание – мужчины согласились на все это ради достижения своих целей.

 

Веками считалось, что мужчина главный в семье и во всех остальных сферах жизни. Поэтому сложится стереотип, что женщине просто не прилично быть одной. Она должна была найти того «принца», которому хотела бы принадлежать, т.е. мечтала поскорее выйти замуж.

В современном обществе мало что изменилось в этом вопросе. Хотя сегодня считается, что женщина наравне с мужчинами может жить как хочет и заниматься чем хочет. Они научились делать все, что умеют мужчины, получили уважение в обществе. Так почему же до сих пор женщинам так нужно выйти замуж. Психологи провели опрос и выяснили несколько причин, по которым женщины так стремятся попасть в ЗАГС.

■белое платье, возможность почувствовать себя великолепной ослепительной принцессой, испытать зависть подруг, ощутить себя королевой бала – наверное, самая глупая, но очень распространенная причина;
■желание обрести новый социальный статус;
■желание завести ребенка, ведь многие по-прежнему думают, что факт наличия мужа играет главную роль в этом вопросе;
■деньги: желание жить с комфортом, возможность улучшить материальное положение становится частым поводом выйти замуж даже за нелюбимого человека;
■общественное мнение, страх остаться «старой девой», когда все знакомые и родственники твердят в один голос, что пора создавать семью.
Вывод простой: прежде всего важно уважать себя как отдельную личность и выходить замуж, руководствуясь чувствами, а не пытаться соответствовать сложившимся в обществе стереотипам.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319610.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua