Как распознать лень и побороть ее

25 ноя, 13:44

Как побороть лень, чтобы привести в порядок свой дом, рабочие дела и собственные мысли? Если вы хоть раз задавали себе подобный вопрос, то эта статья станет очень полезной для вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 

 

Бардак в квартире, гора невымытой посуды, незаконченный рабочий проект… Еще чуть-чуть и вы переделаете все дела, но пока не решили, с чего начать. Вместо этого сидите в Интернете, болтаете с подругами по телефону или смотрите любимый фильм.

 

Знакомая ситуация? Это называется не иначе как Ленью. Не удивляйтесь, это именно ЛЕНЬ. Начинается все с обычного отдыха, и постепенно, сами того не замечая, вы полностью оказываетесь в ее власти.

Как распознать лень?
Если вы решили отдохнуть от всех дел «один денечек», а потом обнаружили, что ничего не делаете уже 3-4 дня, пора бить тревогу. Часто приступы лени сопровождаются общим недомоганием и полной апатией. Из такого состояния нужно выбираться как можно скорее. И единственный действенный метод – это работа. Стоит заставить себя начать что-то делать, и вы уже не сможете остановиться. Но как раз начать сложнее всего. Какие же шаги предпринять в первую очередь, чтобы спасти саму себя?

1.Очистите рабочее пространство.
Для того, чтобы начать работать, необходимо свободное место, где это можно делать. Уберите со стола все лишнее, аккуратно сложите документы, расставьте книги. После этого обратите внимание на общий вид комнаты. Что-то нужно убрать на место? Сделайте это прямо сейчас. Общий порядок – важное условие для удобного и комфортного рабочего процесса.
2.Помните о времени.
Время – это еще одна ловушка для лени. Главная задача – распланировать и рассчитать время на все, что нужно обязательно успеть сделать. Составьте план на текущий день. Выделите самые главные задачи, потом перейдите в второстепенным. Обязательно похвалите себя за выполненную во время работу и наградите минуткой приятного отдыха.
3.Заключительный этап.
Теперь можно смело считать, что вы справились с ленью. Но как не поддаться ей в следующий раз? Придерживайтесь нескольких простых правил:
■как только почувствовали желание отдохнуть после отдыха, сразу же беритесь за какое-нибудь дело;
■не забывайте о режиме и полноценном сне;
■поддерживайте порядок в квартире, в планах, в работе; планируйте следующий день и стремитесь провести как можно больше времени с пользой.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319609.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua