Как ухаживать за кожей мужчин

25 ноя, 19:24

Один мой приятель задал вопрос "Как ухаживать за своей кожей?". И все бы ничего, но на его лице я увидела небольшое смущение.

 

 А его жена была удивлена такому вопросу. Потому что раньше они предполагали, что ему незачем заботиться о своих морщинах. Что же, хорошая новость состоит в том, что эти старомодные идеи уже в прошлом. А средства по уходу за кожей мужчин действительно существуют и это процветающая индустрия.

 

Так что дамы, вот несколько советов, которые вы сможете предложить своим мужьям, попав в похожую ситуацию.

Во-первых, объясните ему, что это нормально. И не только ваш муж, но и многие другие хотят скрыть свои морщины. Это не знак слабости. Вполне естественный интерес для человека не желающего выглядеть преждевременно старым. На самом деле, интерес к кремам против морщин становятся все более популярным у противоположного пола. Некоторые эксперты считают, что в скором времени данный спрос на эти крема поднимется на тот же уровень, что и у женщин. С одной стороны, кожа мужчин и женщин имеет отличия. Но с другой стороны, все же есть сходство в её структуре. И пока мужчины будут получать определенную пользу от использования женских кремов против морщин, это все же не будет таким эффективным, как если бы они использовали крема, предназначенные только для мужчин.

Сначала, мы рассмотрим сходства, а потом различия.

Какие же сходства?
Мужчины и женщины выглядят старше, когда у них начинают появляться морщины. И причина появления морщин у обоих полов одинакова. По этой причине, некоторые из ингредиентов в продукции являются одинаковыми для мужчин и женщин.

Мужчины и женщины стареют, потому что человеческая кожа теряет коллаген и эластин. Эти два белка выполняют множество функций: они сохраняют кожу податливой, гладкой, держат в тонусе. Когда не хватает этих двух белков, кожа начинает провисать и образуются морщины.

Еще одной причиной образования морщин - свободные радикалы. Свободные радикалы повреждают кожу, вызывая ее старение.

Какое же отличие?
Разница в волосах на лице. В связи с высокой распространенностью волос на лице у мужчин, они должны регулярно бриться. И после бритья у них происходит раздражение кожи. Кроме того, мужчины имеют низкое качество кожи, потому что в отличие от женщин, они так и не научились заботиться о ней. Так что их кожа может быть жирной или сухой.

Как ухаживать за кожей мужчин?
Лучшим уходом является успокоительный крем. Крем, уменьшающий покраснения, останавливающий воспаление и возрастные пятна, смягчающий кожу и снижающий шероховатость. В первую очередь он должен иметь простагландин Е2. Помимо этого, вам нужно будет найти что-то, что компенсировало бы потерю коллагена и эластина, и останавливало бы процесс образования свободных радикалов. Естественный уход за кожей для мужчин не должен быть сложным. И это может быть очень весело для вас обоих.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319576.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua