Как бороться с излишней жирностью волос

25 ноя, 17:44

Жирные волосы, как и сухие, нуждаются в особом уходе. Основной аспект в уходе за жирными волосами – использование средств, уменьшающих жироотделение с кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Стоит помнить несколько основных правил. Чтобы не усугубить положение с быстрым засаливанием волос, не рекомендуется их часто расчесывать и делать массаж головы. Специалисты так же не советуют укладывать жирные волосы феном. Доказано, быстрая засаливаемость волос приводит к их выпадению. Чтобы снизить жирность волос, нужно соблюдать некоторые рекомендации: не носить слишком длинную прическу, изменить образ жизни и придерживаться специальной диеты.

 

Как же ухаживать за жирными волосами?
Жирные волосы нужно мыть один раз в три дня, а частое мытье никак не уменьшит жирность. Нужно покупать шампуни именно для жирных волос, обычно в состав таких средств включены экстракты шалфея, мать-и-мачехи, крапивы, морских водорослей. Так же стоит обратить свое внимание на шампуни, содержащие протеины, цинк, витамины А, К, С.

Можно попробовать прибегнуть к народным методам избавления от излишней жирности волос. Можно перед сном втереть в кожу головы кислое молоко, а на утро просто вымыть голову. Так же стоит попробовать втирать в кожу сок алоэ. После мытья головы нужно применять специальные средства для жирных волос – бальзамы и маски. Это поможет сделать волосы красивыми и блестящими. Хорошее средство при борьбе с жирностью волос – ополаскивание водой с добавлением уксуса (1ст.л уксуса на литр воды). Уксус хорошо для темных волос, а для светлых можно применять настой ромашки. Жирные волосы «любят» горчицу. Нужно развести сухую горчицу 1 ст.л. в двух литрах горячей воды и промывать этим составом волосы. Если волосы очень сальные, можно в раствор добавить 2 ч.л. нашатырного спирта. Только следите, чтобы состав не попал в глаза при мытье головы.

Для устранения жирности, помимо мытья головы, можно втирать сок лимона – это тоже замечательное средство.

Девушка с засаленными волосами смотрится отталкивающе, даже если у нее безупречный макияж и наряд, поэтому нужно не забывать регулярно ухаживать за собой.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319574.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua