Как правильно выполнять медовый массаж

25 ноя, 14:24

Медовый массаж берет свое начало с древнего Тибета. Массаж основан на взаимодействии кожи человека с биологически активными компонентами, находящимися в меде.

 

Медовый массаж помогает обрести красивую и гладкую кожу, очищает поры, выводит из организма лишнюю воду и жировые отложения. Для данного массажа подходит только натуральный цветочный мед.

 

 Медовый массаж способен за короткие сроки помочь избавиться ит лишних сантиметров на талии и бедрах. Результат проявляется довольно быстро и сохраняется надолго. Кроме того, медовый массаж помогает восстановить поврежденные мышцы, улучшить кровообращение и ускорить обмен веществ. Организм человека освобождается от лишних шлаков, а кожа насыщается необходимым количеством кислорода. Медовый массаж обладает очень хорошим антицеллюлитным эффектом.

 

Для медового массажа понадобится натуральный мед, единственное условие – он должен быть не засахарившимся и не содержать каких-либо добавок. В мед для массажа можно добавлять натуральные масла апельсина, грейпфрута, мандарина, эвкалипта, лаванды. Смесь для медового массажа готовится следующим образом. На чайную ложку меда добавляют 5 капель эфирных масел.

Как правильно выполнять медовый массаж
Проблемные участки тела человека покрываются тонким слоем меда, затем массируются плавными расслабляющими движениями. Процедура массажа проблемных участков длится обычно 15-20 минут, продолжительность же расслабляющего массажа длится до часа. Сначала делается массаж ног и спины, после чего человек смывает с себя мед, и начинается второй этап медового массажа – массаж рук, груди, живота и ног.

Медовый массаж может выполняться и с помощью несколько другой техники. Массажист наносит мед себе на ладони и похлопывающими движениями переносит его на тело массажируемого. Затем массажист как бы приклеивает свои ладони к телу пациента, а затем резко их отрывает. Похлопывающие движения постепенно становятся более резкими и интенсивными. После чего мед интенсивно впитывается в кожу. Процедура медового массажа является достаточно болезненной. После окончания массажа мед смывается под душем с помощью нежесткой мочалки. После душа кожу нужно смазать увлажняющим, либо антицеллюлитным кремом.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319570.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua