О технике и преимуществах баночного массажа

25 ноя, 10:04

Баночный массаж применяется для профилактики различных травм и заболеваний. На протяжении баночного массажа происходит раздражение рецепторов кожи, с помощью вакуума, созданного в банке. Этот самый вакуум способствует приливу крови к тканям ( более чем в 140 раз). Впоследствии обменные, иммунные и восстановительные процессы усиливаются в несколько десятков раз.

 

 

Сначала тело массируемого человека покрывают тонким слоем разогретого масла: подсолнечного, вазелинового, эвкалиптового или пихтового. После чего в банке, емкостью примерно 200 мл создается вакуум. Вакуум можно создать двумя способами. Можно ввести в банку, на пару секунд зажженную вату на стержне. Вату предварительно нужно смочить в спирте. После удаления ваты из банки, последнюю резко прижимают к телу человека. Второй способ – На тело ставят специальную свечу, которая имеет широкое основание, сверху ее закрывают банкой. После того, как кислород выгорит, и свеча потухнет, можно приступать к массажу.

 

Вакуум можно создать и с помощью специальных банок, выполненных из силикона и пластика. При прижимании их к телу, самопроизвольно создается вакуум. Все способы вполне приемлемы, главное условие – кожа должны быть втянута в банку не больше чем на на 1,5 см. Массаж производится следующим образом. Чтобы избежать усиленного втягивания кожи, банки нужно перемещать по телу медленно и плавно. Банки перемещают по направлению крово - и лимфотока. Направления эти на спине снизу-вверх, на животе – направление по часовой стрелке.

Во время баночного массажа совершенно не должны насторожить немного болезненные ощущения, ощущения тела и жжения. Кожа в месте массажа немного отекает, чтобы это устранить, после снятия банок производится общий расслабляющий массаж.

Продолжительность баночного массажа не должна превышать 15 минут, его можно делать каждый день. Очень хорошо делать массаж банками для лечения простудных и инфекционных болезней, пневмонии, бронхите, остеохондрозе позвоночника. Баночный массаж очень распространенное средство по борьбе с целлюлитом.

После баночного массажа лучше всего расслабиться. Для этого можно укутаться в теплое одеяло и выпить горячий чай с медом или малиной

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319566.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua