Как правильно питаться на работе

24 ноя, 17:04

Правильное питание – залог здоровья, следовательно, и красоты. Однако современный ритм жизни заставляет нас забыть о режиме питания.

 

Вспомните, как часто вам удаётся плотно позавтракать, вовремя пообедать и поужинать за четыре часа до отхода ко сну.
Давайте попробуем составить правила, которые помогут привести в порядок нашу пищеварительную систему.


Завтрак задаёт тон всему дню, а потому он должен быть полноценным. Лучший завтрак – это каша, а лучшей кашей считается овсянка, отлично подойдёт для завтрака и гречка.
Хотя если вы из тех, кого с детства пугает одно слово «каша», замените её овощными или фруктовыми салатами, творогом, молочным супом. Если времени на завтрак совсем нет, купите себе коробку хороших кукурузных хлопьев, которые просто будете заливать молоком. Хорошо бы добавлять к ним орехи, мёд и какие-нибудь фрукты или ягоды – такая подпитка для мозга отлично зарядит вас энергией.


Обедать, кстати, тоже нужно дома. Понятно, что для большинства это практически невозможно, а потому носите еду с собой. У вас в офисе наверняка есть место, где можно разогревать еду, хранить посуду. Стоит на всякий случай обзавестись небольшим термосом.


Если возможности поесть ни дома, ни в офисе нет, то поищите рядом с работой место, где готовят домашнюю еду. Ни в коем случае не отказывайтесь от первого блюда, зато лучше забыть о сладостях и мучных изделиях. Если берёте салат, то выбирайте тот, который сделан с добавлением растительного масла, а не майонеза. И лучше жареным блюдам предпочесть тушёные, если есть такая возможность.


Не забывайте про перекусы. Не стоит игнорировать голод, а затем в два раза усерднее налегать на еду. Просто вместо булочек и пирожных поешьте фрукты, нежирный творог или натуральный йогурт.


Обязательно пейте много воды. Можно пить минералку, а можно заваривать себе зелёный чай – это уже на ваше усмотрение.
Периодически балуйте себя шоколадом. Если ваша работа связана с умственным трудом, то пара-тройка кусочков горького шоколада – именно то, что вам нужно.


Вот и все правила здорового питания в офисе. Как видите, они совсем не сложные, а самое главное – вкусные. Попробуйте сами.

 

инф.youbeauty.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319512.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua