Путин приказал генералам готовиться к компьютерным войнам будущего

16 ноя, 15:06

Новые военные технологии совсем скоро заставят российские вооруженные силы переквалифицироваться на противостояние в новом измерении. Как считает президент России Владимир Путин. Совсем скоро войны станут сильно напоминать компьютерные игры. В то время как Путин и Кабаева решают свои отношения, Генералам придется учитывать эту мировую тенденцию.

 

Путин считает, что планируя модернизацию армии на ближайшее десятилетие, генералы должны учитывать эту стратегическую задачу и хорошо подготовиться к цифровым войнам, что подтверждает Рулента.

 

В Минэкономразвития даже предсказывают, что сильно зависящая от экспорта природных ресурсов Россия в ближайшие 17 лет будет расти скромными темпами – всего 2,5%в год, что негативно повлияет на амбициозные планы Кремля потратиться на модернизацию армии, выложив на эти цели десятки триллионов рублей.

 

Но как следует из сообщения верховного главнокомандующего, встретившегося с министром обороны, приоритетную задачу российская армия не изменит. И тем не менее, Путин считает задачей первостепенной важности модернизировать армию и флот. Это та задача, от которой зависит суверенитет России, ее процветание и будущее. По словам Путина, современные темпы развития военных технологий заставили российскую армию обратить на них внимание, так как отстающие от них армии просто останутся за бортов, не получив и шанса на мировой авансцене.

 

Способы ведения войны в ХХI веке усложнились. Уже сегодня вооруженные конфликты становятся в высшей степени интеллектуальными.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319498.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua