Какая польза от танцев: возьмите на заметку

23 ноя, 08:24

Для придания фигуре подтянутости и стройности многие девушки истязают себя, занимаясь на тренажерах.

 

Такое занятие может быть довольно нудным и скучным. Поэтому, не удивительно, что через определенное время подобные тренировки забрасываются.

 

А вот, занятия танцами – это совершенно другая ситуация, которая подразумевает и партнерское общение, и смену темпа и, возможно, использование эффектных костюмов.

Параллельно танцы придают движениям пластичность, а фигуре женственность, стройность и статность.
Какая польза от танцев
По исследовательским результатам ученых, занимаясь танцами, можно эффективно бороться с лишними килограммами. Все, конечно, связано с видом движений и интенсивностью занятий, но то, что калории сжигаются – это точно. При танцах теряемая энергия равносильна по величине с энергией, которая теряется при велосипедном спорте или при плавании.

Увлечение танцами улучшает здоровье в целом. Происходит нормализация сердечного ритма, снижение давления артериального, повышение в крови уровня эндорфинов. Происходит равномерное и гармоничное развитие телесных мышц, в результате, физическая подготовка приходит в норму.

Для занятия балетом все возрасты покорны. Сейчас во многих фитнес-центрах и аэробных студиях открываются классы, где обучают этому виду танца, так как для процесса похудения он достаточно эффективен. Балет способствует сжиганию большого количества калорий, при этом, награждает царственной осанкой, гибкостью и тонусом мышц.Виды танцев для похудения

А вот сексуальная фигура сформируется с помощью энергичных латиноамериканских танцев. Занятия сопровождаются блеском в глазах, позитивным зарядом и хорошим настроением. После таких танцев желание в поглощении вредной жирной пищи напрочь пропадает.

Увлечение танцем живота или самба будет особенно полезным для женщин, так как способствует укреплению органов таза и созданию осиной талии. Женщина в совершенстве научится владеть телом, приобретет сексуальные и грациозные движения.

R’n’B, стрип-пластика или хип-хоп на выбор также отличные танцы для стройности. Тут остается лишь выбирать то, что больше по душе. Кстати, не обязательно посещение танцевального зала, можно не менее эффективно танцевать дома. Для этого достаточно приобрести обучающий материал и довериться своему телу.

 

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319438.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua