Как быть и оставаться красивым в любом возрасте

23 ноя, 07:04

Надеюсь, вы не являетесь исключением из тех людей, кто мечтает всегда оставаться красивым и полным сил, несмотря на возраст? Сегодня хочу поделиться с вами своими размышлениями о том, что же является в этом деле самым важным.

 

Считается, что основа красоты – это ухоженный вид кожи и волос, а все остальное вроде бы можно замаскировать. Это, конечно, так, за кожей и волосами просто необходимо ухаживать, но я хочу рассказать о том, что считаю гораздо более значимым, и небезосновательно – в своем возрасте я часто получаю вопросы-комплименты: «Сколько же вам лет?!»

 

Что первое бросается в глаза, когда мы видим старого человека? Правильно, морщины – точнее, мимические морщины. Мимика – это ваша реакция на события. Понаблюдайте в течение дня за собой – какие мышцы лица напряжены, какие опущены... Какие мысли опускают ваше настроение?

Вот что я могу сказать – вся личность человека, все его внутреннее состояние – налицо! Не зря эти слова однокоренные, по лицу человека специалисты физиогномики могут многое рассказать о его характере.

К сожалению, на лице остаются печати и хронического уныния, разочарования, раздражения, злости, годами подавляемой боли. Если это про вас, надо срочно исправлять ситуацию!!

Кто является эталоном молодости и свежести? Дети! А они с удивлением познают мир, и восхищаются самыми простыми вещами. И восхищение заставляет уголки губ ползти вверх, щечки становятся круглыми, а глаза распахиваются навстречу миру. Вот вам и лучшая мимическая подтяжка!

Кожу лица, как и все мышцы тела, надо держать в тонусе. Но не вспоминать про это раз в день или в неделю, а в принципе надо быть подтянутым человеком.

«Вставайте, граф! Вас ждут великие дела!» По преданию, именно такими словами слуга французского аристократа и известного историка герцога Сандрикура Максимилиана Анри де Сен-Симона (1720–1799) будил своего хозяина. Что мешает нам взять этот секрет на вооружение, переделав его для себя?

Расскажу небольшую историю. Когда я училась в старших классах, у нас был такой обязательный предмет, как военная подготовка. Военрук – конечно, человек военный, подполковник – был при этом необыкновенно интеллигентным, деликатным, мудрым, тонким. Он всегда обращался к девочкам и женщинам любого возраста, используя слова умница и красавица. Помню, как было приятно мне, не видевшей себя не то что красивой, но даже симпатичной, услышать: «Доброе утро, умница!», «Слушаю тебя, красавица!»

Давайте введем новые традиции: к любимым обращаться именно так – любимый и любимая, детей называть умниками и молодцами. Знаю точно – это поднимет и ваше настроение тоже, ведь всегда вызывает восхищение то, как преображается лицо человека, услышавшего добрый посыл в свой адрес.

Может быть, не всё сразу получится, но обязательно стоит идти к тому, чтобы работа и ее плоды вызывали восхищение, чтобы радовал каждый день и перспективы вашей жизни. А пока это не так, не стоит унывать. Вот еще один секрет.

Собираясь на работу или вообще куда-либо, одевайтесь осознанно и наделите обычные вещи волшебными свойствами.

Наденьте одежду уверенности, шляпку мудрости, обуйте туфли или сапоги легкости, повяжите платочек очарования, улыбнитесь себе в зеркало – и вперед, навстречу новому дню!

Кстати, уже довольно продолжительное время каждое утро я выделяю одну минуту, в течение которой говорю себе добрые слова и пожелания. Очень тонизирует!

Ваше сегодняшнее задание (а каждый день – это сегодня!): восхищаться миром, собой и людьми!! Надеюсь, вы не думаете, что знаете всё. Откройте свое сердце и сознание новому, а в комментариях обязательно поделитесь результатами.

Если в течение дня немного взгрустнулось или что-то выбило вас из колеи, используйте ароматические масла – запахи апельсина, лимона и грейпфрута отлично повышают настроение.

Вообще же, я считаю, что настоящая красота никогда не требует жертв. Во всем мире видна тенденция к тому, что красивым все больше признается естественность, индивидуальность, уникальность. Красив человек увлеченный, воодушевленный, знающий свою ценность. А это – снова путь к себе!

 

 

Инф.shkolazhizni.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319423.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua