Незаменимость массажа по мнению экспертов

22 ноя, 10:24

Практически любой вид массажа способен оказывать благоприятное влияние на общее состояние здоровья и данный факт признается повсеместно.

 

Улучшить работу сердечно-сосудистой системы, устранить мышечную усталость, улучшить газообмен между клетками и кровью – вот далеко не полный перечень того что может сделать массаж.

 

 

В том случае, когда человек уже имеет какое-либо заболевание (мигрень, расстройство пищеварения, радикулит и т.д.) могут назначить лечебный массаж. Все люди, которые хоть раз в своей жизни сталкивались с массажем, замечали положительные изменения. Ученые доказали, что болезни тесно связаны со стрессами. А как мы знаем, современный мир полон различных неприятных сюрпризов. Так вот устранить стрессы лучше всего может только массирование. Кроме того, если массирование делать правильно, то оно не будет иметь побочных действий.

 

И все- таки, есть случаи, когда массирование может только навредить. К этим случаям относят ожоги различной степени сложности и наличие такого заболевания как тромбоз сосудов. По поводу онкологических заболеваний информации нет.

 

 

Любой вид массажа полезен для здоровья и является аналогом физических нагрузок для мышц. Всем известно, что утренняя физическая зарядка благоприятно сказывается на состоянии здоровья человека. Но, к сожалению, не все и не всегда имеют возможность заниматься физической зарядкой по утрам. Массаж способен полностью заменить необходимые нагрузки. И в отличие от физической зарядки организм не понесет больших затрат энергии. Массирование несет в себе пользу не только физического плана, но и позволяет осуществить психологическую разгрузку. Статистика показывает, что люди, которые обладали нестабильной психикой, после проведения процедур массирования становились менее возбудимыми, а со временем их психическое самочувствие полностью приходило в норму.

 

 

Некоторые люди считают, что у них со здоровьем все в порядке и нет необходимости пользоваться услугами массажиста. В любом большом городе люди каждый день сталкиваются с суетой, негативными эмоциями, неправильным питанием. Эти факторы очень сильно подрывают здоровье. И не обязательно, что вы должны заболеть сегодня или завтра. Стрессы и усталость могут накапливаться годами, а потом все это может стать причиной очень тяжелой болезни. Поэтому необходимо постоянно осуществлять профилактику различных заболеваний.

 

 

Инф.life-lady.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319404.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua