Какие процедуры не стоит делать зимой

22 ноя, 21:24

Зима считается самым стрессовым временем года для всего организма, в частности для волос. Они становятся тусклыми, ломкими, электризуются и часто выпадают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Основными причинами этой неприятности является дефицит витаминов, также резкие изменения температуры, сухость воздуха в помещениях. Что же необходимо предпринять, чтобы сохранить их красоту, жизненный блеск в зимний период. Нужен правильный уход за волосами зимой!

 

Мы то, что мы едим
Наш ежедневный рацион питания напрямую связан с состоянием наших локонов. Чтобы они были красивыми и здоровыми Ваше меню должно содержать такие продукты: яйца, мясо, морепродукты, птицу, морскую капусту, орехи, геркулес, хлеб, овощи, фрукты.

В виде дополнительного пункта в этом списке должны содержаться поливитамины. Самыми необходимыми являются микроэлементы следующих групп – А, С, Е. Витамин А отвечает за рост, С за укрепление, он также заботится о состоянии корней, Е – восстанавливает природный блеск. Организм нуждается в питании не меньше, чем волосы.

Необходимо восполнять недостаток кальция, чтобы «кудряшки» не были тусклыми и ломкими. Много кальция содержат молочные продукты. Цинк отвечает за выпадение волос, если хотите сохранить шикарную шевелюру, употребляйте продукты, содержащие этот компонент. Марганец придаст безупречный цвет. Его много в яблоках, крупах, сливе.

Стайлинг
Плойка и фен пересушивают волосы во время укладки. Однако без них мы не представляем свою жизнь. Для того, чтобы снизить их пагубное влияние необходимо использовать увлажняющий шампунь, кондиционер при каждом мытье головы. Иногда следует делать питательные маски примерно два раза еженедельно.

Какие процедуры не стоит делать зимой?
•Лучше отказаться от мытья головы горячей водой. Это увеличивает ломкость.
•Старайтесь как можно реже использовать электрические приборы для сушки.
•Обязательно носите головной убор. Его отсутствие приводит к сужению кровеносных сосудов головы, в связи с этим ограничен доступ минеральных, питательных веществ к корням. Откажитесь от пластиковых расчесок в пользу деревянных. Сведите к минимуму использование средств для укладки.
•В холодную погоду прячьте длинные кудри под верхнюю одежду, иначе есть риск того, что они станут ломкими.
•Отдайте предпочтение специальным шампуням, защищающим голову от перепадов температур.
Помните, уход за волосами зимой - важный пункт для женской красоты.

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319399.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua