Как помешать появлению заусениц

22 ноя, 11:44

Если Вы хотите иметь эстетически привлекательные руки и красивый маникюр, Вам необходимо избавляться от заусениц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

От чего же они появляются?
Чаще всего заусенцы появляются из-за отсутствия должного ухода за ногтями, а также кутикулой.

 

Использование химических моющих средств приводит к повреждению кожи рук. Она высыхает, появляются трещины ногтевых валиков, вследствие чего образуются выступы.

Пронзающий ветер на улицах, нехватка влаги в квартире в период отопительного сезона, недостаток жидкости в организме на протяжении дня – вот еще причины, по которым кожа становится сухой и появляются заусенцы.

Профилактика
Вы можете предотвратить появление заусенцев, соблюдая некоторые правила по уходу за руками:

1.Когда делаете уборку − надевайте плотные перчатки для предотвращения воздействия химических веществ на кожные покровы.
2.Зимой обязательно пользуйтесь увлажняющим кремом. Для обеспечения комфорта, быстрой «реанимации» рук носите это средство в своей сумочке.
3.Тщательно вытирайте руки после мытья. Если Ваша кожа склонна к чувствительности, используйте детское мыло – оно придаст мягкость.
4.Употребляйте по 2 литра воды на день для профилактики сухой кожи.
Предотвращение заусенцев с использованием домашних средств
Отличный эффект борьбы с сухостью рук оказывают целебные ванночки с полезными компонентами + домашние рецепты.

Скажите «нет» сухой коже! Для этого потребуется 40 граммов очищенного миндаля, который нужно измельчить блендером до образования порошка. Затем залейте его стаканом кипятка, процедите. Наносите эту смесь на кожу рук несколько раз на день.

Как помешать появлению заусениц?
Очень часто мы сами способствуем появлению заусенцев обычными действиями. Поэтому следите за своими руками и не делайте следующих действий:

1.Если Вы заметили появление заусенца, не выдергивайте, не откусывайте его! Ведь в противном случае вас ждут неприятные последствия: кусочки кожи в «критических местах» станут постоянной проблемой.
2.Когда делаете маникюр, не обрезайте кутикулу чересчур глубоко.
3.Раскрывать кусачки необходимо не больше, чем на 1 мм. Лишние сухие края нужно срезать плавно по дуге и не трогать кутикулу (ее лучше всего отодвигать палочкой из апельсинового дерева).
4.После сделанного домашнего маникюра должна оставаться тонкая окантовка вокруг основы ногтя.
Соблюдайте эти правила – и получайте наслаждение от красоты маникюра.

 

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319392.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua