Лучшие упражнения для плоского живота: возьмите на заметку

22 ноя, 08:04

В нынешние времена одежду шьют четко по параметрам, как будто хотят подчеркнуть выпирающие животик и бока!

 

Так может все дело зависит от фигуры? Поэтому концентрируемся на подтяжке проблемных мест и осваиваем специальный для этого комплекс упражнений! Зачастую, чтобы подкорректировать живот, мышцам брюшного пресса дают нагрузку, но от этого не зависят жировые отложения. Тем не менее, можно убрать бока, которые свисают над поясом, специальными упражнениями.

 

Упражнения для плоского живота
1.Канкан в лежачем состоянии. Сидя на коврике откиньте туловище назад, обопритесь на локти. Подтяните к груди согнутые в коленях ноги, при этом поясницу, копчик прижмите к полу. Поворачивайте вправо тело с выпрямленными ногами. Отрывать можно только левую часть корпуса, но не область позвоночника. А затем верните тело в начальное положение. После этого все необходимо повторить в левую сторону. В общем, нужно сделать пару подходов по 10 раз в обе стороны.
2.Танец в позе сидя. Нужно встать на колени. Немного спустя надо развернуть плечи, свести лопатки, поставить руки на пояс. Затем опустите таз правее (левее) ног, словно хотите сесть на пол. Не опускайтесь слишком низко. Старайтесь дойти до точки, от которой вы начнете падать вправо (влево), а после вдоха-выдоха возвратитесь в начальное положение. Сделайте пару подходов по 12 раз в обе стороны.
3.Поворот. Снова вам нужно опуститься на спину, прижать лопатки, затылок к полу, а руки скрестить на груди. Поставьте на пол ноги, согнутые в коленях. Опустите подбородок к груди, дотроньтесь лбом до правого колена, а руками постарайтесь за него взяться и смотрите вниз. Шею, плечи, спину, как бы скрученную валиком, оторвите от пола. После вдоха-выдоха опуститесь на пол. Все это повторите с другой ногой. Сделать несколько подходов по 10-15 раз.
4.Упражнение «Штопор». Лягте на спину, вытяните руки над головой, прижав к полу лопатки, плечи. Согнув ноги, поставьте на правую стопу левую. Поверните на правый бок приподнятый корпус. Вдох-выдох, а затем возвращаем корпус в первостепенное положение. Теперь вытягиваем ноги над полом, меняем положение ступней и повторяем точно такое же в противоположную сторону. Делаем пару подходов по 10 раз в 2 стороны.
5.Упражнение «Перекрестки». Лежите на животе, держите лицо вниз, при этом вытянув руки и ноги. Голову не надо поднимать! Держите в напряжении спину, живот, при этом приподнимайте прямые правую (левую) руку, левую (правую) ногу над полом, не отрывая бедро и плечо от пола. Не вздумайте сгибать локоть с коленом! Опустите руку, ногу после сделанного вдоха- выдоха. Сделайте парочку подходов по 10 раз.
Данные упражнения для плоского живота несложные, поэтому очень быстро Ваш животик станет красивым!

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319385.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua