Жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали не менее 4,4 тысяч человек

15 ноя, 14:00

Официальный представитель ООН Фархан Хак на брифинге в Нью-Йорке в четверг, 14 ноября, заявил, что жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали 4,46 тысяч человек.
 
Между тем, в пятницу утром, 15 ноября, в сводке Совета по управлению в чрезвычайных ситуациях сообщается, что число жертв супертайфуна составило 2,36 тысяч человек.
 
Ранее СМИ со ссылкой на местные власти наиболее пострадавших от стихии районов сообщали, что число жертв тайфуна может достигнуть 10 тысяч, однако президент страны Бенигно Акино назвал такую оценку "излишне эмоциональной" и заявил, что, по имеющимся на этот момент данным, число погибших будет варьироваться от 2 тысяч до 2,5 тысяч.
Согласно утренней сводке, ранения получили 3853 человека, 77 до сих пор считаются пропавшими без вести. Почти 1,5 миллиона филиппинцев лишились крова из-за стихийного бедствия, которое полностью уничтожило почти 137 тысяч домов и повредило еще свыше 117 тысяч.
Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются десятки тайфунов. Хайян, прошедший через всю центральную часть Филиппин 6-7 ноября, стал 24-й и самой мощной бурей в 2013 году.
По материалам: РИА Новости

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319345.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua