Главы Нафтогаза и Газпрома договорились о встрече

14 ноя, 13:20

На встрече Евгения Бакулина и Алексея Миллера пойдет речь об обслуживании кредитов Газпромбанка в сумме $2 млрд.

Главы Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Евгений Бакулин и российского монополиста Газпром Алексей Миллер намерены встретиться завтра, 14 ноября, для обсуждения сотрудничества в газовой сфере, включая обслуживание кредитных соглашений с Газпромбанком в объеме $2 млрд. Об этом рассказал министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, сообщает УНИАН.

Напомним, ранее сообщалось, что Нафтогаз в этом году вообще больше не планирует закупать российский газ, решение может быть пересмотрено только в случае сильных холодов. Вчера, 12 ноября, стало известно, что стороны не смогли подписать акт приемки 3,2 млрд. кубометров российского газа по итогам октября. По имеющимся данным, Нафтогаз настаивает на том, что почти весь этот объем получил и должен оплатить Ostchem Дмитрия Фирташа.

В Газпроме, Нафтогазе, Укртрансгазе и Ostchem от комментариев отказались. Источник в Укртрансгазе подтвердил наличие проблем с расчетами за октябрь, уточнив, что Нафтогаз на прошлой неделе прекратил покупку газа потому, что "неясно, кто будет закачивать газ в ноябре -Нафтогаз или Ostchem. Превысила ли уже Ostchem объем закупок в рамках своего контракта, неизвестно.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319258.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua