Как правильно выбрать отбеливающий крем для лица

21 ноя, 23:24

Повышенная пигментация на лице нередко визуально старит его, именно поэтому многие женщины стараются избавиться от нее разнообразными способами. Один из них – использование отбеливающих кремов. При регулярном применении подобные средства способны существенно сократить проявления пигментации. Для того, чтобы средство оказалось эффективным, необходимо знать и учитывать некоторые моменты.

 

Как правильно выбрать отбеливающий крем для лица?


 

Воздействие отбеливающего крема может происходить двумя способами:

 

1. Средство постепенно уничтожает меланин в клетках кожи.

 

2. Нормализуется работа меланоцитов, что предотвращает появление пигментных пятен в будущем.

 

Последний вариант воздействия является наиболее эффективным, так как рассчитан на долгосрочную перспективу.

 

Кроме того, производители нередко включают в состав своей продукции ингредиенты, снижающие риск возникновения аллергических реакций, а также укрепляющие стенки сосудов. Благодаря этому, кожа выглядит гораздо более здоровой.

 

При покупке отбеливающего крема обязательно обратите внимание на его состав. Хорошее средство должно включать следующие компоненты:

 

• Гидрохинон.

 

Эффективен для того, чтобы замедлять деятельность меланоцитов. Гидрохиноном нельзя злоупотреблять, так как он вызывает побочные эффекты. Пользуйтесь средством с гидрохиноном в течение пары месяцев, а затем сделайте перерыв.

 

• Арбутин.

 

Действие этого вещества сродни гидрохинону, только лучше, так как не вызывает побочных эффектов. Основной продукт, содержащий арбутин – это толокнянка.

 

• Бета-каротин.

 

Хорошо многим, в том числе и тем, что блоктрует рецепторы тирозиназы в меланоцитах, за счет чего прекращается выработка меланина.

 

• Гликолевая кислота.

 

Обязательно включается в состав антивозрастной косметики, а также средств для проблемной кожи, так как способствует ускорению процесса обновления кожных клеток.

 

• Третинол.

 

Обновляет клетки кожи и отшелушивает те из них, в которых присутствует меланин. При частом и регулярном использовании способен вызвать шелушение.

 

• Фруктовые кислоты.

 

Оказывают действие сродни мягкому щадящему пилингу.

Как правильно использовать отбеливающий крем для лица?
 

Любое средство, каким бы хорошим, хваленым и дорогим оно ни было, способно навредить. Для того, чтобы этого не произошло, следуйте следующим рекомендациям:

 

 

• Прежде, чем наносить новоприобретенное средство на лицо, протестируйте его на маленьком участке тела в районе локтевого сгиба. Если через несколько часов не появится никаких аллергических реакций и неприятных ощущений, то используйте средство по назначению.
• Не используйте отбеливающие кремы для лица весной и летом, когда солнце наиболее активно.
• Сочетайте отбеливающие кремы с солнцезащитными, индекс защиты которых – не менее 25-ти.
• Наносите средство только на очищенное лицо.
• При использовании крема в дневное время пигментация может усиливаться.
• В борьбе с сильной пигментацией недостаточно одного лишь крема. Используйте отбеливающие маски для лица и другие косметические процедуры. Обратите внимание на различные народные средства, которые уже зарекомендовали свою эффективность.
 

 
Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319189.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua