Как похудеть с помощью воды в домашних условиях

21 ноя, 19:44

От правильного питьевого режима зависит не только наше здоровье и самочувствие, но и пропорции тела. Оказывается, с помощью воды можно похудеть и надолго удержать себя в форме! Как же это сделать?

 

Прежде всего, вам потребуется кардинально пересмотреть свои привычки. Проанализируйте, чем вы чаще всего утоляете жажду? Чаем? Кофе? Натуральным соком? А может, чем-нибудь покрепче? На самом деле, это не совсем правильный подход. Самое главное, в чем нуждается наше тело – это чистая, пресная вода! Из школьного курса биологии мы знаем, что наше тело практически на две трети состоит из воды. Испытывая жажду, оно дает нам знать, что запасы воды иссякают, и их необходимо пополнить. Водный баланс в организме – это гарантия нашего здоровья, красоты и самочувствия. При нормальном количестве воды все внутренние органы приходят в форму, в том числе и пищеварительный тракт, который отвечает за нашу фигуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Отсюда вывод: если вы испытываете чувство жажды, не тянитесь к бутылочке с газировкой – пользы вам от этого никакой не будет. Лучше прислушайтесь к своему телу и налейте себе обычной питьевой воды.

 

Но если вы хотите серьезно улучшить свой метаболизм, суточное количество потребляемой воды следует увеличить. Норма – 2-2,5 литра. Это примерно 8 стаканов в день. На самом деле, это не так уж и много, постепенно частое употребление воды войдет в привычку. Отнеситесь к любым другим напиткам, как к источнику дополнительных калорий – это будет своеобразной мотивацией. То же самое касается кофе и чая. Хоть калорий в них и нет (если пить без сахара), эти напитки обладают ярко выраженным мочегонным действием, а, следовательно, способны «высушивать» наше тело. Конечно, это не повод отказаться от напитков вообще, но меру соблюдать стоит!

 

2 литра воды в сутки существенно уменьшает голод. Ведь, как известно, мы часто путаем голод с жаждой – настолько похожи эти ощущения! Кроме того, вода прекрасно выводит из организма шлаки, токсичные вещества. Исходя из этого, скоро вы заметите, что лишние килограммы будут таять на глазах, при этом чувствовать вы себя будете гораздо лучше, чем прежде! При этом вода не содержит калорий вообще!

 

Но похудение на воде не значит, что кроме нее, вы не должны употреблять никаких продуктов. Кушайте, как обычно! Вот только стоит ли прибавлять своему организму работы по выводу вредных веществ, «населяющих» жирную, жареную, сладкую пищу, а также фастфуд! После того, как вы с помощью воды наладите работу организма, вряд ли у вас возникнет желание объедаться вредными вкусностями! Поэтому при похудении на воде, мы рекомендуем вам придерживаться принципов здорового питания, которые подробно изложены в предыдущих статьях.

 

Итак, когда мы пьем воду, то:

 

- съедаем меньше лишнего;

 

- выводим из организма вредные вещества, очищаем его;

 

- улучшаем свое самочувствие;

 

- худеем.

 

Данная система является одной из самых легких. Вам не придется изнурять себя мучительными диетами и часами корпеть в спортзале (хотя правильного питания и разумной двигательной активности никто не отменял!). Однако первые результаты будут заметны уже через неделю.

 

Надеемся, что система похудения и оздоровления организма на воде станет неотъемлемой частью вашего образа жизни!

 

Примечание: С особой осторожностью следует подходить к этому способу похудения, если вы страдаете заболеваниями почек и мочеполовой системы. В данном случае, необходима консультация вашего лечащего врача.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319185.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua