Характеристика ультрабуков и их возможности

12 ноя, 23:29

Если Вы находитесь в поисках ноутбука, обладающего такой особенностью, как высокая вычислительная мощность, способного работать и на ходу, и в дороге. Тогда для Вас отличным вариантом станет - купить ультрабук. И студенты и бизнесмены, все кто нуждается в портативности и производительности должны рассмотреть эту категорию устройств.

 

Если планшет не слишком удобен для набора большого объема текста, а ноутбук очень тяжелый, то данный вариант позволяет пользоваться программным обеспечением Windows и клавиатурой для повышения производительности в разы. Тем более, если нет необходимости иметь в наличии оптический привод, Вы тоже сможете выиграть в разы на небольшом весе (некоторые модели ультрабуков содержат оптический привод). Следует отметить, что такие устройства легко подключаются к интернету при помощи Wi-Fi. В том случае, если Вы хотите иметь проводное соединение, то следует обратить внимание на модели, имеющие порт Ethernet.

 

Как было отмечено выше, ультрабуки – новое поколение ноутбуков, которые сочетают в себе великолепную внешность с достаточно высокой вычислительной мощностью. Если Вас интересует быстрое выполнение задач, а также Вам бы хотелось произвести хорошее впечатление на всех окружающих, то именно этот вариант - то, что Вам нужно!

 

Основная задумка ультрабуков – максимальная тонкость и легкость с лаконичным дизайном и гладким профилем. Однако основная их цель заключается в том, чтобы создавать высокую производительность при небольшой цене. К особенностям таких компьютеров следует отнести:

 

- изысканный дизайн — изысканный стиль позволяет подчеркнуть статус или хороший вкус пользователя;

- тонкий профиль помогает облегчить переноску девайса. Его толщина составляет менее чем 21 мм и вес - до 1,5 кг. При этом, экран может быть - от 11,6 до 15,6 дюймов по диагонали; 

- высокая автономность — несъемный аккумулятор обеспечивает приблизительно 8-9 часов беспрерывной работы; 

- мощный и надежный — благодаря использованию процессора Intel Core создается уверенная мощность работы. Ваши нужные файлы будут надежно храниться на быстром твердотельном накопителе (SSD); 

- молниеносный отклик — возможность сверхбыстрого запуска, немедленного повторного подключения к Интернету, достаточно быстрый выход из режима сна – все это позволяет решать поставленные задачи в одно мгновение.

 

Посетив интернет-магазин электроники, где представлен широчайший ассортимент компьютерной техники, тщательно ознакомьтесь с техническими описаниями моделей ультрабуков, после чего можно уверено делать выбор.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319102.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua