Экран iPhone 6 будет сделан из сапфира

12 ноя, 22:46

Американская корпорация Apple подписала контракт о совместной работе с компанией GT Advanced Technologies, у которой есть большой опыт в разработке сапфировых стекол. Однако ни внешний вид, ни технические подробности о новом экране неизвестны. И все же, если собрать крупицы информации, просочившиеся в Сеть, можно сделать интересные выводы. Текущее поколение дисплеев Apple не очень прочное, поэтому чехол для iPad Air это необходимость, а не роскошь.

 

Новые слухи начали распространяться из-за объявления Apple о том, что она планирует запустить в строй новый завод в Аризоне, где и будут изготавливаться сапфировые стекла при поддержке вышеупомянутой компании.

 

Начав производство новых стекол компания сможет решить проблему с треснувшими дисплеями после падения как на планшетах, так и на смартфонах и плеерах. Также у сапфирового стекла очень высокий запас прочности, что позволяет ему эффективно противостоять царапинам (в этом плане сапфир даже превосходит закаленное стекло Gorilla Glass).

 

Сейчас сапфир широко применяется в часовой индустрии, где он заработал славу очень тонкого и невероятно прочного покрытия для циферблатов с потрясающей устойчивостью к царапинам.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319097.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua