Продукты, которые поддерживают почки в чистом состоянии

20 ноя, 08:44

Почки - это орган, оказывающий большое влияние на работу сердца, кровеносной системы и всего организма в целом. Почки проводят через себя всю жидкость, поступающую в наш организм, фильтруют ее, очищают, задерживают вредные вещества и выводят их наружу. Когда почки здоровы, наш организм работает, как часы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Зачем нужно чистить почки?

 

Чтобы почки хорошо работали, они должны быть чистыми, в них не должны накапливаются вредные вещества. Если это все-таки происходит, то они выпадают в осадок и накапливаются в виде песка и камней. Если в почках уже есть патология, то это сразу отражается на внешнем виде. У таких людей бывают отеки под глазами, на руках, ногах. Утром у них может отекать все лицо.

Когда почки не справляются со своей работой, то сердцу приходится перекачивать много жидкости, а это дополнительная нагрузка. В результате повышается кровяное давление, от этого страдают сосуды.

Если почки не выводят наружу шлаки и токсины, то кровь тоже отравляется. Это сказывается на работе организма не лучшим образом. Теперь понятно, насколько важно поддерживать почки в идеальном состоянии, следить за их чистотой.

Продукты, которые поддерживают почки в чистом состоянии

Можно очищать почки с помощью правильно подобранного питания. Гиппократ говорил: «Еда должна быть лекарством, а лекарство должно быть едой». Эти слова великого врача означают, что использование полезных, натуральных, правильно подобранных продуктов способно поддерживать наше тело в хорошем состоянии и предотвращать появление недугов.

Для того, чтобы очистить почки, как можно чаще употребляйте следующие продукты:
брусника,
клюква,
арбуз,
петрушка,
укроп,
рис,
шиповник,
свекла.

Расскажу о каждом из них подробнее. Прежде всего, надо сказать, что все они без исключения обладают высоким мочегонным действием. Это способствует промыванию почек, их очищению.

Брусника
Дезинфицирует организм. Понижает давление. Растворяет песок и камни в почках. Помогает при ревматизме, подагре, отложении солей.

Клюква
Промывает почки, растворяет камни и песок. Снижает давление. Укрепляет кровеносные сосуды. Является жаропонижающим и противовоспалительным средством.

Петрушка
Снимает отечность, выводит лишнюю жидкость из организма. Укрепляет кровеносные сосуды.

Укроп
Выводит лишнюю воду. Снижает давление, избавляет от головных болей. Успокаивает желудочные боли. Полезен для зрения и сердечно-сосудистой системы.

Арбуз
Обладает сильным очистительным действием. Растворяет камни и песок в почках. Освобождает желудочно-кишечный тракт от шлаков. Понижает давление. Предотвращает появление опухолей. Является мощным антиоксидантом, омолаживает организм.

Шиповник
Содержит очень большое количество витамина С, избавляет от авитаминоза, повышает иммунитет. Снижает давление, полезен при болезнях сердца. Растворяет песок и камни в желчном пузыре и почках. Очищает кровеносную систему.

Рис
Эффективно выводит из организма лишнюю жидкость и шлаки. Полезен при повышенной кислотности и язве желудка.

Свекла
Выводит лишнюю жидкость, очищает почки и печень. Освобождает организм от шлаков и токсинов, предотвращает появление опухолей. Способствует созданию новых клеток, омолаживает организм. Полезна для системы кровообращения. Препятствует ожирению.

Старайтесь использовать эти продукты как можно чаще, желательно каждый день. Делайте свекольный салат, приправляйте его петрушкой, укропом и растительным маслом. Ешьте вареный рис, слегка подсолив его (лучше вообще без соли, соус тоже не нужен). Заваривайте ягоды шиповника для питья. Ешьте как можно больше брусники и клюквы, можно с небольшим количеством сахара.

А вот об арбузе надо сказать особо.

Арбузное очищение почек

Во второй половине лета можно провести арбузное очищение почек. В течение дня нужно есть только арбуз с черным хлебом (лучше всего бородинским). Ничего другого в этот день кушать нельзя.

Вы будете очень часто ходить в туалет, но это хорошо, почки будут интенсивно промываться. Кроме них очистится также желудочно-кишечный тракт.

В день очищения вы можете заметить, что моча стала мутноватой (это не обязательно, такое происходит не у всех). Это хорошо, значит, почки очищаются, из них выходит все ненужное. Когда чистка будет окончена, моча станет абсолютно прозрачной.

Арбузную чистку можно проводить раз в неделю. Чаще не нужно! Выведение жидкости дает организму немалую нагрузку. Поэтому не старайтесь переусердствовать, все должно быть в меру.

Важное замечание. Выбирая арбуз, следите, чтобы он был спелым, хорошего качества. Если мякоть арбуза бледная, вялая, тем более если ее структура напоминает вату или поролон, такой арбуз есть нельзя, в нем слишком много нитратов.

А вот если мякоть арбуза красная, упругая, сахаристая - значит, он хороший и его можно употреблять.

 

Инф.myjane.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319084.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua