Диета в дорогу: возьмите на заметку

20 ноя, 18:04

Отправляясь в путешествие, мы оставляем рутину будней дома, вместе с ней забывая и про диету. А зря! Пользуясь простыми советами, можно вернуться из отпуска и отдохнувшей, и постройневшей.


 
Головная боль, несварение, изжога, усталость, голод. Если подобные ощущения – постоянные спутники в дороге, самое простое объяснение – обезвоживание. Его профилактика особенно важна для авиапутешественников. Акванорма должна составлять не менее 330 мл воды в час.

 

Пьете напитки, содержащие кофеин, сахар или алкоголь? Тогда количество воды следует увеличить пропорционально их объему. К тому же, чем больше мы пьем, тем меньше лишнего съедаем.

 

Главная проблема путешественников – переедание. Виноват стресс. Выпадая из привычного режима, мы подсознательно пытаемся съесть больше, так как не всегда знаем, как скоро представится следующая возможность. К тому же большинство туристических мест вызывает устойчивые гастрономические ассоциации. Впрочем, на то и отпуск, чтобы баловать себя. Правило 80/20 поможет не пуститься во все тяжкие. 80% рациона должна составлять полезная пища (овощи, фрукты, злаки), 20% – легкие десерты. Либо можно взять за правило съедать три низкокалорийных блюда на каждый прием высокоуглеводной пищи (паста, рис, сладкое, мучное). При таком подходе лишний вес не грозит.

 

Инф.burdastyle.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319079.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua