Берегите здоровье ваших ножек: советы специалистов

20 ноя, 12:04

Боль и неприятный «хруст» в суставах – это общие симптомы двух довольно распространенных, но разных по своей сути заболеваний – артрита и артроза.


 
Берегите здоровье ваших ножекТакие недуги «зависимы» от погоды. При резкой смене погодных условий боль может усиливаться. А когда наступает осень – боль может беспокоить месяцами. Но из-за уверенности в том, что артрит и артроз – это возрастные заболевания, многие принимают их как неизбежность и не спешат обращаться за помощью к врачу.

 

При артрозе происходит разрушение хрящей сустава, а потом замена гладкой, хрящевой прослойки уродливыми костными разрастаниями. Болезнь эта хроническая, развивается постепенно, с возрастом.

Артрит – воспалительное заболевание сустава, обусловленное проникновением в его область инфекции.

 

Артроз и артрит различаются по причинам возникновения, течению и терапии.

Артрит – это заболевание всего организма, сопровождающееся поражением той или иной группы суставов. Чаще всего это последствия ревматизма, перенесенной ангины или инфекционных заболеваний.

Для артроза характерно нарушение деятельности одного сустава. Причинами этого заболевания являются нарушения в эндокринной системе, повреждения суставов, лишний вес, нарушение обмена веществ в организме. Причиной артроза также может быть постоянная физическая нагрузка на суставы, например у танцоров, спортсменов.

Общий симптом артрита и артроза – боль в суставах. Но разницу между этими двумя заболеваниями может определить только опытный врач.

 

Инф.burdastyle.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319076.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua