Дальнейшее улучшение инвестклимата связано с созданием ЗСТ с ЕС

12 ноя, 12:10

Первый вице-премьер Сергей Арбузов рассказал о результатах своей поездки в Брюссель.

Подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации и началоего имплементации — решающее и очень непростое время для Украины, в которое нужна поддержка Европейского Союза. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов по результатам встречи с европейским Комиссаром Янушем Левандовски во время визита в Брюссель.

"Украина движется к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Принимаются необходимые законы и решения правительства. Также Украина уже сейчас готовится к имплементации Соглашения. Это решающее и очень непростое время для нашей страны. В этот ответственный момент нам нужна поддержка Европейского Союза", — отметил он.

По словам Арбузова, Украине удалось сблизить позиции с ЕС по многим вопросам.

Он напомнил, что "реформаторские шаги правительства были по достоинству оценены Всемирным банком".

"В последнем рейтинге "Doing Business" Украина поднялась сразу на 28 позиций, заняв 112 место среди 190 стран. За три года Украина улучшила свои позиции на 40 пунктов. Дальнейшее улучшение инвестиционного климата мы связываем с созданием зоны свободной торговли с ЕС", — сказал Арбузов.

Представитель правительства выразил убеждение, что введение европейских норм и стандартов, снятие торговых барьеров повысит привлекательность Украины и создаст более комфортные условия для бизнеса.

Кроме того, Сергей Арбузов сообщил еврокомиссару, что в данное время украинский Кабмин работает над поиском внутренних стимулов для оживления экономики и переориентации экспорта на новые рынки.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319018.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua