Компания Google построит солнечную электростанцию за $103 млн

12 ноя, 10:30

Mount Signal Solar — уже тринадцатый проект компании в сфере энергосбережения и внедрения альтернативной энергетики.

Google объявил о своих планах инвестировать в проект строительства фотоэлектрической станции в Калифорнии порядка $103 млн. Мощность данного объекта возобновляемой энергетики составит 265,7 МВт. Этого достаточно для обеспечения электричеством более 80 тысяч домов.

Проект Mount Signal Solar станет частью программы, принятой властями Калифорнии и направленной на развитие возобновляемой энергетики. Проект будет реализован компанией Silver Ridge Power, которая и будет управлять электростанцией после окончания строительства.

Штат Калифорния с помощью реализации данного проекта намерен не только увеличить объемы производимой "зеленой" электроэнергии, но и создать порядка 900 новых рабочих мест. Проект Mount Signal Solar стал уже 13 инвестицией Google в возобновляемые источники энергии. В целом корпорация обязалась инвестировать в "зеленые" проекты свыше $1млрд. В совокупности все данные проекты позволят обеспечить электроэнергией из возобновляемых источников свыше 500 тысяч американских домов.

Руководитель департамента корпоративных финансов Google подчеркнул, что корпорация верит в успех развития экологически чистой энергетики и намерена внести свой вклад в реализацию проектов, значимых для бизнеса, окружающей среды и экономики отдельных регионов.

Ранее Google сообщала о намерении инвестировать около 300 млн евро в дата-центр в Бельгии. На эти средства компания намерена расширить дата-центр и существенно повысить его энергоэффективность, сделав его одним из наиболее экономных в мире среди подобных зданий. Планируется, что усовершенствованный дата-центр будет потреблять на 50% меньше электроэнергии, чем подобный комплекс такого плана.

По материалам: Reuters

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319011.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua