Крупный скандал вокруг киевского спортивного клуба

12 ноя, 03:03

В Киеве скандал вокруг спортивного клуба Sport Life (Радужная, 13). 1 ноября клуб был закрыт на годовую(!) реконструкцию. Клиентов, которые успели купить годовой абонемент, отправили на Троещину и на Лесной.
 
Что особенно интересно, годовые абонементы клуб продавал всего лишь за месяц до неожиданного закрытия. И никто из клиентов не слышал об этом. По словам одной из посетительниц клуба, она отдала 2100 грн за абонемент, однако через месяц клуб закрылся. Варианта предложили три: подождать окончания реконструкции, заморозив абонемент; перейти в другие отделения клуба на Троещине и Лесном; или получить вместо своего абонемента бизнес-карту в клуб на Троещине. При этом возврата денег никто не предложил.
 
После того, как клиентка связалась с клубом, ей пообещали перезвонить. Спустя два дня звонок так и не раздался, поэтому женщине пришлось идти в клуб лично. Там она и услышала о вариантах решения проблемы.
 
Кстати, предложенная бизнес-карта на Троещину таит в себе подвох. На Радужном клуб экспресс-формата, а на Троещине (ул. Маяковского) – бизнес и премиум формата. Поэтому количество дней абонента пересчитывается, и в итоге вместо 12 месяцев занятий получается 9.
 
По словам недовольной клиентки, у нее пытались забрать старый договор, чтобы заключить новый, а также заставляли подписывать заявление об отсутствии претензий.
 
Люди очень возмущены тем, что теперь в клуб придется ездить далеко от дома.
 
По словам представителей клуба, после реконструкции добавится 25-метровый бассейн с 6-ю дорожками, баня, студия велоспорта и модернизированный тренажерный зал.
 
Защитники прав потребителей рекомендуют обратиться к руководству клуба с требованием возместить убытки, опираясь на Закон «О защите прав потребителей», согласно которому деньги возвращаются в течение семи дней.
 
Инф. thekievtimes.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318998.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua