Индийские специи для здоровья женщины: возьмите на заметку

20 ноя, 13:44

Мало кто знает, что индийские специи способны не только улучшить вкусовые качества еды, но также оказывать положительное влияние на здоровье женщины. К таким специям относятся: шафран, имбирь, гвоздика, тмин, корица. Эти травы применяются для избавления от гинекологических проблем, борьбы с лишними килограммами, а также в косметологии. Рассмотрим каждую из этих специй поподробнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Тмин
Тмин является природным антисептиком, а также обладает хорошим тонизирующим, мочегонным эффектом, выводит токсины из организма. Употребление тмина поможет избежать тошноты, вздутий живота на ранних стадиях беременности. Также эта приправа очень полезна кормящим женщинам, ведь она стимулирует лактацию.

 

Корица
Ежедневное употребление небольшого количества корицы способно снизить количество холестерина. Кроме этого, она помогает регулировать сахар в крови. По этой причине корица очень полезна для людей, страдающих сахарным диабетом, кто хочет похудеть.Чай с корицей хорошо помогает при болях во время менструации. Кроме того данную пряность часто используют при обёртываниях тела. Она помогает избавиться от подкожных жировых отложений, делает кожу упругой.

Имбирь
Имбирь очень полезен для женщин, которые мечтают похудеть. Всё дело в том, что этот продукт притупляет чувство голода, поэтому за 30 минут до еды выпивайте чай с имбирём, чтобы съесть гораздо меньше обычного. Данная приправа отлично справляется с выведением из организма токсинов и шлаков, что хорошо сказывается на состоянии коже. Во время беременности употребление имбиря помогает справиться с симптомами токсикоза.

Шафран
Шафран не только облегчает колики желудка и помогает устранить газы, но и стимулирует пищеварение. Шафран применяется в гинекологии как средство, которое стимулирует и восстанавливает менструальный цикл. Иногда шафран применяется перед родами, чтобы снять болезненные ощущения.

Гвоздика
Гвоздика способствует повышению тонуса матки, используется для лечения скудной менструации, нормализуя цикл. Кроме того, данная специя является замечательным афродизиаком. Гвоздика славится также своими антимикробными свойствами, используется при противопаразитальном лечении.

Используйте данные пряности, и Вы забудете о многих проблемах.

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318970.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua