Упражнения Кегеля для женщин: возьмите на заметку

19 ноя, 13:24

Еще в сороковые годы ХХ века знаменитый врач-гинеколог Арнольд Кегель разработал специальные упражнения, которые, по его мнению, способствуют укреплению мышц влагалища, мочеиспускательной системы, матки, прямой кишки.

 

Со временем он подтвердил свою гипотезу. Упражнения Кегеля полезно выполнять мужчинам и женщинам. Но мы с Вами поговорим о нас красивых!

 

Положительные стороны:
1.увеличивается сексуальное удовольствие;
2.преодолеваются болевые ощущения из-за вагинизма или диспареунии;
3.улучшается кровообращение в органах малого таза, что поддерживает их здоровье, молодость;
4.выравнивается гормональный фон;
5.натренированные мышцы делают роды менее болезненными;
6.устранение самопроизвольного выделения мочи;
7.восстановление мышечного тонуса после родов.
Какую область нужно тренировать?
Чтобы определить необходимые мышцы, нужно поместить палец в вагину, необходимые мышцы должны сжиматься вокруг него, при этом живот, спина, ягодицы не задействованы.

3 принципа метода Кегеля:
•медленное сжатие. Напрягайте мышцы так, как будто Вы пытаетесь остановить мочеиспускание, затем на счет три медленно расслабьтесь;
•сокращение. Напрягайтесь и расслабляйтесь быстрее;
•выталкивание. Тужьтесь как при стуле или мочевыделении.
Тренировка:
•Начинайте с 10 сжатий, сокращений, выталкиваний. Повторять нужно по 5 раз ежедневно. Если Вы быстро устаете, передохните немножко.
•По окончанию недели повторяйте необходимые упражнения по 15 раз, потом по 20. К концу месяца число повторов должно составлять 30*5=150.
•Выполнять выше указанные упражнения нужно минимум 4 раза в неделю, тогда уже через полтора месяца Вы увидите положительный результат.
•В процессе выполнения физических нагрузок нельзя напрягать ягодицы, живот, анальное отверстие.
К выше указанным способам тренировки интимных зон часто относят и следующее:

•оно подобно движениям лифта, сожмите немножко мышцы и задержитесь на несколько секунд, затем сожмите их чуть сильнее, будто поднимаете на этаж выше. Проделывайте такое пока не достигнете предела, потом также постепенно вернитесь в исходное положение.
Хочу обратить внимание на то, что не стоит переусердствовать с упражнениями Кегеля, поскольку многие специалисты считают, что чрезмерно натренированная область малого таза, к сожалению, может негативно отразиться на интимной жизни (может быть зажатие мужского члена и т.п.).

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318963.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua