Как правильно делать маникюр своими руками в домашних условиях

19 ноя, 20:44

Чтобы ногти были здоровыми и выглядели красиво и ухоженно, необходимо научиться делать правильный маникюр. Его с успехом можно делать в домашних условиях. Если подходить к этому вопросу грамотно, то даже самые короткие ногти будут выглядеть привлекательно. Чтобы добиться ухоженности ваших ногтей, необходимо придерживаться нескольких основных правил маникюра.

 

Подпиливая ногти, нужно работать в одном и том же направлении. Не стоит совершать ошибку, которую допускают очень многие – водить пилочкой туда-сюда. Последствием может быть слоистость и ломкость ногтевой пластины. От пилочки тоже многое зависит. Лучше всего не использовать пилочки из металла, так как они существенно царапают ногти. Идеально подойдет стеклянная пилочка, она подпилит ноготь очень мягко и не повредит его. Так же можно воспользоваться пилочкой с резиновой или картонной основой.

 

Важно, делая маникюр, уделить особое внимание кутикуле, так как она также является частью ногтя. Уход за кутикулой начинается с увлажнения специальными средствами. После увлажнения кутикула отодвигается маникюрной палочкой, после этого щипцами отрезаются заусеницы.

При этом важно не повредить кожу. После проведенных процедур необходимо покрыть ногти защитным средством, они продаются в косметических магазинах и салонах. Средства бывают разного действия. Какие-то из них выравнивают ногтевую пластину и ухаживают за ней, другие – укрепляют, третьи – осветляют. Всегда можно выбрать подходящее средство. К тому же это средство можно наносить в виде основы под лак, он будет держаться дольше.

Выбирать лак для ногтей – тоже дело ответственное. Не нужно постоянно пользоваться темными лаками, так как ногти вполне могут потемнеть или стать желтыми. Гнаться за дешевизной лака тоже не стоит, дешевые лаки очень портят поверхность ногтя. Иногда нужно давать ногтям «отдохнуть» и «подышать», делать перерывы и не красить ногти. Чтобы удалить лак с ногтей используйте специальную жидкость "для снятия лака" причем такую, которая не содержит ацетон.

Стоит ухаживать за ногтями не толькона на руках, но и обязательно на ногах. Чтобы ноги выглядели красиво и ухоженно, нужно регулярно делать педикюр. Если ногти на ногах потемнели, их можно отбелить с помощью лимонного сока.

Чтобы ногти всегда оставались здоровыми, необходимо правильно питаться, регулярно делать маникюр и пользоваться проверенными и качественными косметическими средствами.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318960.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua