Как укрепить ресницы по мнению визажистов

19 ноя, 20:24

Во внешности любой женщины очень большую роль играют глаза, мужчины обращают внимание на красивые глаза. А чтобы они были красивыми и притягивали к себе внимание, необходимо иметь длинные и густые ресницы.

 

 Способов сделать ресницы более пышными и привлекательными великое множество. Большинство женщин для этих целей пользуются тушью, некоторые – наращивают ресницы, другие – пользуются накладными. Вариантов масса. Но можно попробовать сделать свои ресницы более здоровыми и пышными. Для этого нужно научиться правильно за ними ухаживать. Для этого сегодня разработана масса косметических и даже лекарственных средств для ресниц.

 

Средства для роста ресниц
Можно приобрести в аптеке или косметическом магазине специальное средство для роста и укрепления ресниц. К тому же, для этих целей очень хорошо подходят масла касторовое, репейное и миндальное. Пользоваться нужно следующим образом. Небольшое количество масла нанести на чистую щеточку из-под туши и расчесать ресницы. Масла очень полезны для ресниц, они питают их, способствуют их скорейшему росту и оздоровлению. Миндальное масло вообще очень хорошее средство, так как оно еще и стимулирует рост ресниц. Касторовое и репейное масла укрепляют ресницы, улучшают их рост и структуру. Чтобы ожидать хорошего эффекта от данного способа укрепления ресниц, нужно пользоваться им каждый день. Тогда уже через месяц вы обязательно увидите, что ваши ресницы стали длиннее, толще и пышнее. В некоторых случаях результат может быть уже виден и через неделю. Можно чередовать различные масла, можно смешивать их вместе.

Маска для ресниц
Для ресниц, как и для волос, можно делать маски. Например, можно смешать растительное масло и по паре капель витаминов А и Е (обратите внимание, что они продаются в аптеке в масляном виде). В чистый флакончик из-под туши вылить смесь. Хранить ее долго нельзя, так как она может испортиться. Сначала нужно обмакнуть кисточку во флакончик и дать смеси стечь, и только после этого наносить на ресницы. Ресницы нужно расчесывать от корней до кончиков.

Средства для век
Чтобы ресницы были красивыми, нужно еще и ухаживать за своими веками. Для этого лучше всего пользоваться массажным маслом. Его готовят так: в растительное масло добавляют сок алоэ и петрушку, мелко нарезанную. Смесь хорошо перемешивается и наносится массажными движениями на веки и ресницы. Делайте это с осторожностью, чтобы масло не попало в глаза и это будет способствовать сильному креплению ресниц.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318959.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua