Что такое запечатывание ногтей: возьмите на заметку

19 ноя, 15:04

Чтобы руки выглядели привлекательно, нужно не только увлажнять их кожу, но и ухаживать за ногтями. В современной индустрии красоты великое множество способов сделать ногти красивыми, один из них – запечатывание.

 

Этот способ ухода за ногтями способен защитить ногтевую пластину от негативного воздействия окружающей среды, от расслоения и придать им здоровый и ухоженный вид.

 

Косметические средства, применяемые для запечатывания ногтевой пластины:

 

■Пчелиный воск. Средства на основе пчелиного воска обладают противовоспалительным свойством, насыщает витамином А.
■Биогель. Изготавливается из смолы тикового дерева. Биогель – очень прочное покрытие.
■Натуральные масла пшеницы, жажоба и миндаля, сандала, сосны и лаванды.
■Для приготовления ванночки потребуется морская соль.
■Дистиллированная вода.
■Средство для полировки ногтевой пластины.

Как выполнять запечатывание ногтевой пластины в домашних условиях:

Для начала освободите свои ногти от лака. Затем при помощи пилочки придайте необходимую форму ногтям. Из морской соли или соды нужно приготовить теплую ванночку и подержать в ней некоторое время пальцы. После того, как кожа обмякнет, удалить кутикулы. Затем нужно подержать пальцы десять минут в ванночке из смеси эфирных масел. Ванночка готовится следующим образом. Берется одна чайная ложка основного масла, добавляется по одной капле нескольких других эфирных масел ( иланг-иланг, лаванда, бергамот).После этого необходимо отполировать ногти при помощи специальной полировочной пилочки или кусочка замши. Затем необходимо нанести на ногтевые пластины специальный крем, который содержит пчелиный воск и хорошенько втереть его в ногти. Можно это делать при помощи полировочной пилочки. После проделанной процедуры подержите ногти под струей холодной воды. Вся процедура запечатывания ногтей занимает примерно час вашего времени, зато о здоровье и красоте ногтей вы не будете беспокоиться в течение, как минимум, трех недель.

Крем для запечатывания можно приготовить самим. Для этого взять 80 граммов масла (жожоба, миндаля или авокадо). В подогретое масло добавляется двадцать граммов пчелиного воска. Нужно хорошо перемешивать, пока воск не растворится. После этого, постоянно помешивая, добавить в смесь немного дистиллированной воды. Охлажденную смесь можно использовать для запечатывания ногтей.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318956.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua