Как расстаться с привычками: полезные советы

19 ноя, 10:24

Нам осталось сделать завершающий шаг в своем самоисследовании

 

В свете наших сегодняшних целей ("навести порядок" в своих отношениях с едой и с телом, облегчить свои "телесные тяготы", постройнеть, укрепить здоровье и постепенно расстаться с "вредными" пищевыми привычками) - какие продукты из всего многообразия вы выберете для своего питания?

 

Ваши любимые полезные продукты и напитки. Ингредиенты выбора вкусной и здоровой пищи.

Опять приведу вам свои примеры.

Хурма помидорная
За что вы этот продукт выбрали? За вкус, за цвет, за его живую энергию Солнца и Большой Воды.

В какое время дня планируете его есть - на завтрак, обед, полдник или ужин? Буду есть на завтрак и в перекусах между основной едой. Может быть, вечером, если день будет тяжелый и аппетит к вечеру перевозбудится…

С чем этот продукт будете сочетать? С чаем. Иногда с сыром. С лепешкой. С кашей.

Каша из овсяных хлопьев
За что вы этот продукт выбрали? За плотность, за калорийность без излишеств, за вкус, за полезность и легкость в переваривании при хорошем эффекте сытости

В какое время дня планируете его есть? Как первую еду, утром или днем.

С чем этот продукт будете сочетать? С лепешкой. С чаем. С фруктами или ягодами. Иногда с сыром. Иногда с молоком.

Дальше сами, хорошо?

Мне кажется, что если вы тщательно подойдете к этому завершающему этапу нашего самоисследования, то у вас выстроятся несколько привлекательных меню ваших завтраков – обедов – полдников и ужинов. А также вы определитесь с "перекусами" между основными приемами пищи, чтобы они были тоже в русле ваших планов изменения своей телесности и привычек питания. "Перекусы" в каких-то эмоциональных состояниях или стрессовых событиях могут быть очень важны. И полезны, как быстрая и прямая самоподдержка.

И, конечно же, вам очень нужен список тех ваших любимых пищевых "вредностей", которыми вы раз в день (именно так, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ) будете "подрывать" свои прекрасные цели и идеи самосовершенствования. Вы ведь уже знаете, как быстро вам надоедает "идеальное пищевое поведение" и "безупречная опрятность" в выборе еды. И я уже много здесь писала о том, как важно уважать свое сопротивление, свои протесты, свою свободу "грешить". Я об этом чуть подробнее напишу в следующей главе, а сейчас предлагаю вам просто собрать самим свои "мины" и "гранаты", и сделать это осознанно, со всем возможным удовольствием.

 

 


Что из любимых блюд – жирного, жареного, острого, а также любимого fast-food-а будет помогать вам разряжать напряжение в результате осознанно выбранных ограничений? Какими любимыми продуктами вы сможете поддержать осознанный "пищевой беспредел" и осознанные нарушения диеты?

Мой осознанный выбор нарушений диеты

Конфета "Вишня в ликере"

За что вы этот продукт выбрали? Если что-то меня расстроит или рассердит, приму как "лекарство". Буду есть медленно, смакуя вкус, послевкусие. Как съем, "провожу" конфету по своему телу, "подзаряжусь" пьянящим, резким, жарким вкусом. Подышу "огнем".
В какое время дня планируете его есть? По ситуации, предвидеть заранее практически невозможно.
С чем этот продукт будете сочетать? Буду есть отдельно от всего. С полным сосредоточением на процессе. Без какой бы то ни было фоновой активности (ТВ, интернет, болтовня). Уж грешить, так со всем своим удовольствием и без свидетелей!

 

Инф.superstyle.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318923.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua