Киев ожидает парковочная революция

11 ноя, 03:09

В марте 2014 года в Киеве могут начать строить многоуровневые парковки. На сессии Киеврады 13 ноября депутаты намереваются рассмотреть 8 вопросов касательно обустройства стоянок: четыре многоуровневые стоянки на Оболонском проспекте (№6, №20, №21 и на пересечении с ул. Героев Днепра), три стоянки на просп. Григоренко (ул. Ахматовой – ул. Тальневская), одна стоянка на ул. Крайняя (ул. Сабурова), и еще на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой. Кроме того, планируется построить подземный перехватывающий паркинг на просп. Глушкова 1. В целом для этих целей выделят 7,63 га. земли.
По словам замглавы КГГА Михаила Костюка, многоуровневые стоянки – это инвестиционные проекты, строить их можно будет уже в марте следующего года.
В Киеве присутствует острый дефицит паркомест, поэтому решать эту проблему следует как можно скорее. После принятия решения Киеврадой, проект будет представлен на инвесткомиссию. После того как инвестор предложит проект строительства, можно будет начинать возводить парковки. Ориентировочно, это произойдет в марте следующего года.
По словам зампреда КГГА Руслана Крамаренко, в наличии и другие проекты, которые будут финансироваться за счет города, а не инвесторов, так как они не привлекательны для бизнеса. Сейчас у города много таких проектов. Однако не все инвестор готов профинансировать. Где есть такая возможность – проспонсирует инвестор, где проект долго окупается и не привлекательный для бизнеса – там будет финансировать город.

 

Источник
 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318865.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua