Как сделать силуэт ног более изящным и легким

17 ноя, 18:24

Вы всё еще мечтаете уменьшить объемы своих бедер и голеней, сделав силуэт ног при этом более изящным и легким? Или же Вам нужно избавиться от лишнего «жирка» на ногах, увеличить упругость и гибкость голеностопных и коленных связок, и укрепить мышцы? В этом Вам помогут специальные упражнения для стройных ног.

 

Похудение ног
Для этого требуется заняться силовыми упражнениями умеренной нагрузки (трижды в неделю) в сочетании с кардиотренировками, которые направлены на интенсивное сжигание лишних калорий.

 

Главное не переусердствуйте. Ведь работа с большим весом может сделать ноги еще толще, а утомительные тренировки могут отбить у Вас охоту к занятиям фитнесом. Полезно один раз в неделю посещать бассейн. Также следует правильно питаться в период тренировок. Немного труда и терпения позволят Вам уже через два месяца демонстрировать окружающим свои стройные ножки.

Полукруг ногой
Встаньте лицом к спинке стула, правую ногу выведите вперед на носок, руки должны располагаться на талии или разводиться в разные стороны с целью сохранения равновесия. Опишите полукруг над сидением стула ногой согнутой в колене слева направо и наоборот. Затем проделайте тоже самое, но только с прямой ногой.

Отведение ноги
Опустите руки на спинку стула, ногу отведите в сторону на носок. При выдохе поднимите и зафиксируйте прямую ногу на угол 45° от поверхности пола, при вдохе займите исходное положение. Не допускайте резких движений.

Подъемы на носочки
Развернитесь к стулу лицом, ноги расставьте по ширине таза, руки расположите на спинке стула. На выдохе встаньте на носочке, и зафиксирует свое положение на пару секунд. На вдохе опуститесь на пол. Попробуйте выполнить упражнение на одной ноге.

Подъемы с пяток
В положении сидя на коленях, пятки находятся под ягодицами, руки перед собой в замке. Выдох – оторвите ягодицы от пола. Вдох – вернитесь в начальное положение, корпус располагается вертикально. В самой верхней точке сжимайте ягодицы как можно сильнее.

Мостик на одной ноге
Лягте на спину, руки расположите вдоль туловища, левую ногу согните в колене (упор стопы в пол), правую поднимите вверх. При выдохе приподнимите таз, отталкиваясь при этом от пола пяткой. Зафиксируйте положение и как можно сильнее напрягите мышцы. При вдохе вернитесь в изначальное положение. Лопатки должны быть прижаты к полу.

Упражнения для стройных ног довольно простые, поэтому не ленитесь!

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318784.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua