Почему после обильных застолий трудно уменьшить порции

17 ноя, 18:04

Этот вопрос мучает не одну женщину. Вроде бы до наступивших праздников абсолютно все было в норме – питание трижды в день, безо всяких перекусов, но все изменилось далеко не в лучшую сторону.

 

И Вы начинаете замечать, как на протяжении всего дня постоянно что-то жуете. А все дело в том, что после праздничных пиршеств мышцы желудка довольно сильно растянулись и он стал более объемным. Выход только один, Вам необходимо вернуть его к прежнему размеру и все будет в полном порядке.

 

Как сбросить вес после праздников без особых хлопот?
Для того, чтобы желудок вернулся к первоначальным размерам нужен комплексный подход к ежедневному рациону. Достаточно лишь немного изменить режим питания и Вам удастся легко не только вернуть прежний вес, но и возможно стать еще стройнее.

1.Все вкусности ешьте утром. Если Вы не представляете жизнь без сладенького и жирного – ешьте на здоровье, но только строго до полудня. Ведь у Вас впереди большой запас времени, поэтому Вы без усилий израсходуете максимальное число калорий.
2.Уберите как можно дальше крупные тарелки, поставьте на виду маленькие. Сократив порции – сократим и калории. Это позволит Вам не отказывать себе в привычных продуктах. Кушайте мини-порциями, но в два раза чаще.
3.Нашей целью является сокращение объема желудка, маленькие порции – самое идеальное решение проблемы. Помните вода отдельно, и отдельно еда. Не стоит запивать еду чаем либо соком. Этот способ употребления пищи только растянет желудок.
4.Молоко, чай, кофе, соки, компот – это тоже еда. Выпивать необходимо как минимум два литра очищенной негазированной воды в сутки, если сможете выпить 2,5 литра – это только приветствуется! Помните, такие объемы воды противопоказаны лицам с нарушениями работы почек.
5.Тщательно контролируйте свой рацион. Не употребляйте белки вместе с углеводами. Они препятствуют усвоению друг друга в желудке.
6.Снизьте калорийность блюд хотя бы не намного. Отдайте предпочтение постному мясу, а не жирному, картошку замените капустой, а соки разводите наполовину водой.
Вот довольно простые советы о том, как сбросить вес после праздников.

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318783.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua