Как облегчить свои страдания при токсикозе

17 ноя, 12:24

Данным недугом страдают большинство женщин, ожидающих появление малыша. В этом положении весьма затруднительно переносить рвоту и тошноту, но существует способ облегчить страдания.

 

Зачастую эта неприятность преследует нас на ранних сроках беременности. К счастью, спустя три жутких месяца он отступает, а приступы сходят на нет. Однако, бывают и такие «счастливицы», которых он мучает и шесть месяцев. Токсикоз доставляет массу расстройств и неприятностей. Вот так хитро распорядилась с нами Матушка природа.

 

В настоящее время стало достоверно известно, что токсикозу предшествует наследственность, а вызывают гормоны ХГЧ, число которых возрастает в период ожидания малыша. Своего пика концентрация хориогонадотропина достигает к восьмой-двенадцатой недели, после чего отмечается ее спад.

Токсикоз при беременности: коварство природы?
Токсикоз служит своеобразного рода защитой будущего ребенка. Женский организм воспользовался небольшой уловкой. В этот период женщина испытывает отвращение ко всем продуктам, способным нанести вред будущему человечку. Лидирующие позиции занимают никотин, алкоголь и кофе. Многие беременные даже испытывают чувство отвращения к мясу, яйцам и рыбе, ввиду того, что они могут содержать различные виды бактерий, с которыми иммунной системе справиться не по силу.

Как облегчить свои страдания?
1.Чаще всего приступы приходятся на утренние часы в тот момент, когда в крови снижен уровень глюкозы. Первым делом начните свой день с кусочка хлеба, сухофруктов или крекера. Выпейте сладкий чай с листочками мяты. Это поможет улучшить самочувствие и повысит уровень глюкозы.
2.Пейте больше жидкости, будь то вода, овощной бульон, чай или охлажденные напитки.
3.Включите в рацион фрукты, содержащие воду (виноград, арбуз, дыня).
4.Откажитесь на время от острой и жирной пищи. Отдайте предпочтение легкой, диетической пище, которая наиболее полезна для желудка.
5.Как можно чаще устраивайте небольшие перекусы: погрызите домашние сухарики, съешьте банан или яблоко. Для Вас главное, не испытывать чувство голода.
6.Пользуйтесь лекарствами только в крайних случаях, когда общеизвестные способы не приносят положительного результата, ведь лекарственные средства имеют побочные эффекты.
Берегите себя!

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318781.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua