Загар в солярии: что советуют специалисты

17 ноя, 07:24

В начале прошлого века загар был «прихотью» простых людей. Но благодаря Коко Шанель, кожа которой обгорела на солнце, он стал очень модным.

 

И вот с того времени любители солнечных ванн стремятся попасть на курорты, местные пляжи, а появление солярия еще больше упростило жизнь людям, мечтающим получить дозу эндорфина зимой. Вот только врачи не очень-то поддерживают такую методику.

 

Позитивы и негативы солнечных ванн
Все-таки загар в солярии приносит пользу нашему здоровью в любое время года, особенно тогда, когда нам так не хватает активных солнечных лучей. Благодаря им в нашем организме вырабатывается достаточное количество витамина D, а точнее, его вида – группы D3, способной укреплять кости, повышать иммунитет, вырабатывать серотонин и эндорфины. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваша кожа была ровной, без воспалений, с незаметными порами, тогда посещайте солярий.

Но все же в потреблении подобных солнечных ванн важно знать меру и соблюдать кое-какие правила безопасности:

•постепенно увеличивать время пребывания;
•использовать кремы с SPF-защитой;
•увлажнять кожу после процедур;
•чаще ходить к косметологу на эстетические процедуры, чтобы реабилитировать дерму. В противном случае Ваша кожа преждевременно начнет стареть.
Любители подобных процедур не могут себе даже представить, что происходит с их кожей во время «сеанса».

Загар является защитной реакцией на ожог, выражаемой в появлении на ней особого пигмента, однако лучи проникают в дерму. В этом месте они начинают высасывать влагу из коллагеновых волокон. Со временем появляются подкожные рубцы, мышцы становятся не такими активными, появляются глубокие морщины, особенно на шее, глазах.

Второй «минус» – жирность. Возникает повышенное салоотделение и куча воспалений. Поэтому, главное – это соблюдение некоторых важных правил. Вот тогда удовольствие получите и молодость сохраните.

Загар в солярии: основные правила
1.Должна быть мера
Если человеческая кожа мало подвергается солнечным лучам, тогда она становится слабой перед сильным воздействием. Так что не подвергайте себя риску.

2.Помните про защитные кремы.
Используйте средства с SPF 10-15.

3.Пилинг
Перед походом в солярий сделайте миндальный химический пилинг.

4.Безопасность превыше всего
На вашем лице не должно быть макияжа. На ваших глазах должны быть очки, на волосах – защитная шапочка, а на сосках – специальные стикеры.

Загар в солярии - это не игрушки, отнеситесь к данной процедуре с умом!

 

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318775.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua