Самые эффективные упражнения для похудения по мнению экспертов

17 ноя, 17:04

Лишний вес – проблема многих, стройное тело – мечта всех женщин. Приблизиться к идеалу не так сложно, если организовать систематические физические нагрузки. Несколько советов эффективного похудения в домашних условиях. Верить всему написанному, потому что автор статьи проверила это на себе.

 

Итак, если вы хотите записаться в команду стройняшек, будьте готовы:

 

•заниматься физкультурой или активно двигаться каждый день
•не есть после 18.00
•скорректировать питание и режим дня
•заниматься самовнушением
•любить себя, верить в себя и надеяться только на себя.


Первый шаг к эффективному похудению – физические нагрузки. Кто-то возразит, мол, и так кручусь целый день, как белка в колесе, а бедра от этого становятся лишь пышнее… Вполне возможно. Во-первых, физическая работа и целенаправленные физические упражнения для различных групп мышц – абсолютно разные вещи. Во-вторых, без правильного питания и режима не надейтесь, что организм отблагодарит вас и подарит вам изумительную фигуру.

С чего начать? Первое – позитивная мотивация. Не нужно говорить себе: теперь я всегда буду делать зарядку! Лучше, начиная день, скажите себе: сегодня я найду 20-30 минут для себя, ведь я такая прекрасная и заслуживаю внимания и заботы.

Хотите эффективно похудеть? Выбирайте варианты.
1.Ходьба пешком + правильное дыхание (медленный глубокий вдох на 7 счетов и выдох) сжигают около 400 калорий за час. Причем, невысокие люди тратят больше калорий при ходьбе. Модный MP3 плеер Apple iPod nano 7Gen имеет программу «Фитнесс», которая позволяет считать калории.
2.Бег сжигает вдвое больше калорий, чем ходьба. А самым эффективным является плавание – оно в 8 раз превосходит ходьбу.
3.Йога и медитация тоже сжигает калории, хоть в это и трудно поверить. Какой вывод? Ходьба без самовнушения, без постоянного «прокручивания» в голове позитивных (!) мыслей, направленных на совершенствование тела, - не будет столь эффективной. А вот визуализация себя любимой в лучшей форме – это правильный ход. С каждым шагом следует представлять, насколько прекрасны и подтянуты ваши бедра, насколько упруги ягодицы, насколько хороша походка и т.д.

 

Эффективные упражнения для похудения ног

Классические приседания в различных интерпретациях. Выполнять 2-4 подхода по 8-10 раз. Первое – имитируем движение, будто садимся на стул. Следующее – приседания на одной ноге. Дальше – «широкие приседания», в позе «плие». Пятки от пола не отрывать!

Хорошо тренируют икроножную мышцу и ягодичную прыжки на скакалке. Практикуйте по 20-30 прыжков сперва на двух ногах, потом на одной. Серию прыжков повторите несколько раз.

 

Инф. Женский портал viplady.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318764.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua