5 способов завить волосы дома: возьмите на заметку

17 ноя, 14:24

Воздушные завитушки или романтические локоны?! Каждая девушка с прямыми волосами может позволить себе стать обладательницей таких шикарных кудрей.

 

 И как оказывается, чтобы сделать завивку волос в домашних условия, существует несколько способов. Мы поделимся самыми популярными из них, а вы уже сами выбирайте наиболее приемлемый вид завивки.

 

Завивка при помощи бигуди
Завивка на бигуди один из самых удобных и распространенных методов. Существует несколько разновидностей, которые можно подобрать под ваши волосы. Предварительно намочите немного свои волосы.

 

На бигуди-бумерангах можно зафиксировать пряди любой длины и объема. Бумеранги сделаны из плотного поролона, поэтому ими удобно пользоваться тем, кто предпочитает накручиваться «на ночь». Бигуди-липучки подойдут для коротких и здоровых волос. С их помощью можно придать объем у корней или создать мягкие волны. Коклюшки применяются при химической завивке, но и c их помощью можно сделать мелкие завитушки в африканском стиле. Термобигуди используются для создания локонов за очень короткий период времени – 10-30 минут для волос средней длины. Перед тем, как накрутить на них волосы, достаточно на несколько минут опустить их в кипящую воду. Бигуди с щеточкой внутри удобно захватывают концы волос, не пережимая их у основания резинками. Наличие щеточки придает локонам естественный вид и позволяем быстрее сохнуть прядям.

 

Завивка волос при помощи косичек
Получить локоны в виде зигзага можно благодаря косичкам или колоскам. Самой заниматься плетением сложно, но возможно. На влажные волосы заплести косички или пару тугих колосков и через несколько часов их можно расплетать. Симпатичная прическа будет держаться пару дней. Чем больше мелких косичек, тем пышнее прическа. Аккуратно, не переусердствуйте, иначе ваша шевелюра будет похожа на гриву льва!

 

Завивка волос плойкой
С помощью плойки можно значительно сократить время накручивания волос по сравнению с применением бигуди. Также благодаря высоким температурам пряди легко принимают желанную форму. Поскольку щипцы питаются от электросети, то завивку делают на сухие волосы. В зависимости от длины волос подбирают диаметр плойки (2,2 см или 1,5 см).

Перед выполнением завивки наносится термозащитное средство в качестве защиты структуры волос от высоких температур.

Таким способом вы получите кудряшки или локоны одинаковые по всей длине.

 

Завивка волос феном или стайлером
Кроме парикмахерского мастера вы сами можете уложить свои волосы в легкие локоны с помощью фена и круглой расчески. Для этого понадобятся терпение и практика. Сначала волосы необходимо приподнимать у корней, а потом переходить и на всю длину. Накрутите прядь на расческу и отодвиньте немного в сторону от головы, при этом прокручивайте ее немного вокруг своей оси, а феном прогревайте прядь по всей длине. Такой способ дает легкую завивку, а не воздушные локоны.

Заменить фен и расческу поможет стайлер, который совмещает этих два инструмента. Кроме того, к нему в набор входят несколько насадок, которые меняются.

 

Химическая завивка волос
Ваши кудри можно сохранить на несколько месяцев, если воспользуетесь химической завивкой. Химическая завивка в домашних условиях не сложная, но помощь вам все-таки потребуется. Пригласите подругу, приобретите все необходимые материалы, изучите правила и порядок работы, проверьте реакцию организма на химический состав и приступайте. В зависимости от конечного эффекта (легкие завитки или же романтические кудри) зависит и время выдержки химического состава на волосах.

 

Уход после завивки волос
Для быстрого восстановления волос после завивки пользуйтесь специальными шампунями, бальзамами и масками. Структуру волос сильно повреждают высокие температуры. Не делайте завивку каждый день, дайте волосам время на отдых и восстановление.

 

Инф. Женский портал viplady.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318762.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua