Модные прически в греческом стиле: как не слиться с толпой

17 ноя, 14:04

Сегодня греческий стиль в прическах стал крайне популярным. Не дивно: такие укладки просты в исполнении, но имеют своеобразный шарм, поэтому не смотрятся заурядно.

 

 Правда, выбирая их, рискуешь слиться с толпой из-за «массового употребления».  Поэтому мы сделали для тебя подборку по-настоящему оригинальных и модных причесок в греческом стиле.

 

Прическа под греческий стиль: узнаешь, откуда веет ветер – поймешь, куда двигаться!
Истоки греческого стиля в моде отправляют нас к тематике античных мифов. Этот стиль подражает богам из древней мифологии. Мотивы: роскошная элегантность, удобство, сдержанность с романтическим налетом.

 

Греки уделяли особое внимание женским прическам. В принципе их можно поделить на 2 вида по стилю:

•Локоны, которые свободно спадают на плечи.
•Сдержанные высокие прически. Их отличают косы, жгуты, узлы, украшение волос драгоценными аксессуарами.


Современные прически в греческом стиле: индивидуальное прочтение
Выбирая тот или иной стиль, нужно, прочувствовав его мотивы, создать нечто свое! В этом и проявляется личность. Именно это отличает подлинно стильного человека от человека, просто хорошо выглядящего. Так и с прическами.

•Итак, если хочешь создать первый вариант греческой прически, то действуй в таком направлении. Завитые волосы можно собрать полностью или частично, но несколько прядей у шеи и лица обязательно должны спадать. Волосы также можно оставить полностью свободными. Именно греческого очарования укладке придадут аксессуары: двойной-тройной тоненький ободок; ленты; цветы, живые или искусственные; камни. А дальше: попробуй покреативить!
•Варианты на тему подобранных по бокам волос. Для повседневности можно выбрать скромную прическу: пряди у висков закручиваются в жгуты или заплетаются; крепятся на затылке ближе к шее. Далее можно проявить фантазию и по-разному подобрать оставшиеся волосы. Так получится элегантная вечерняя прическа. Бери пример с голливудских звезд!

 

Инф. Женский портал viplady.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318761.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua