Как правильно выбрать пудру: составляем алгоритм

17 ноя, 10:24

Если ты до сих пор игнорировала пудру, потому что на лице нет жирного блеска, и неохота выглядеть, как старушка в театре; то пора задуматься. Сегодня пудра способна творить чудеса.

 

 Она может выровнять цвет лица и поверхность кожи, скрыть многие недостатки, корректировать форму лица и даже делать кожу сияющей. Теперь осталось только узнать: как правильно выбрать пудру!

 

Как выбрать хорошую пудру: определимся с тем, что имеем
Хорошая пудра – это та пудра, которая подходит именно тебе, ведь у всех разная кожа и проблемы. Поэтому первым шагом в выборе пудры станет определения типа кожи и видов самой пудры.

 

Видов у пудры довольно много, причем выделяются они по нескольким критерием. Разберемся с их достоинствами и методами их выбора.

•Рассыпчатая пудра: удобнее других наносится, но ее нельзя носить с собой – она рассыпается. Такую пудру нужно проверять на коже. Хорошая – ложится равномерно.
•Компактная пудра хороша во всех отношениях и стоит дороже. Чтобы правильно ее выбрать, нужно плавно уронить на линолеум с высоты около 30 сантиметров. Компакт-пудра не должна трескаться и крошиться.
•Мерцающая пудра используется для вечернего макияжа. Такая пудра в идеале должна мерцать равномерно без всяких сгустков.
•Крем-пудра обладает наилучшим маскирующим действием, но сложна в нанесении. В ее лучших образцах не бывает пузырьков, она приятна на ощупь.
•Пудра в шариках имеет разные оттенки шариков, поэтому позволяет миксовать нужные оттенки. В таких пудрах шарики должны быть ровными, гладкими и одного размера.
 

Выбрать тон пудры: сливаться с кожей
Лучше всего пудра выполняет функции, если наносится поверх тонального крема. Тогда она должна гармонировать с его оттенком. Обычно производители даже выпускают их в паре, тон в тон.

Если не пользуешься тональным кремом, то пудра может подражать цвету кожи или быть на полтона светлее. Визажисты советуют проверять пудру, нанося ее на переносицу.

 

Инф. Женский портал viplady.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318759.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua