Тональный крем: тип кожи диктует правила

17 ноя, 06:54

Главный секрет идеального макияжа – это хороший тон лица. Все остальное – лишь дополнительные штрихи, от которых вполне можно отказаться. Тем более, что в европейской моде сейчас актуально только «натуральное лицо». Основа тона лица – тональный крем. Разберемся, как правильно подобрать тональный крем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Тональный крем: тип кожи диктует правила
Первый шаг к подбору тонального крема – определение типа кожи и обозначение тех проблем, которые он должен решить.

 

•Нормальная кожа без особых дефектов: легкий крем-флюид с увлажняющим и матирующим эффектами.
•Жирная и проблемная кожа: жидкое тональное средство длительного действия. Желательно после его нанесения закрепить результат тонким слоем рассыпчатой пудры.
•Сухая кожа: увлажняющий или кремообразный тональный крем, желательно со смягчающими маслами в составе. В этом случае очень важен способ нанесения. Нужно использовать влажный спонж, а после – компактную пудру.


Как подобрать тон тонального крема: в сторону «света»
Насколько хорошо тональный крем будет выполнять свои функции на твоем лице, во многом зависит от правильно подобранного его оттенка. Для этого при покупке нанеси капельку средства, например, на щеку. Важно, чтобы оттенок крема сливался с цветом кожи. Правда, если ты нуждаешься в сильном маскирующем эффекте, то отдай предпочтение боле светлым тонам.

Если сомневаешься или выбираешь подарок, то крема с желтоватыми оттенками универсальны и подходят всем. Их, как правило, производители нумеруют нечетными числами.

 

Инф. Женский портал viplady.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318757.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua