Как избавиться от неэстетичных вен на руках

16 ноя, 08:04

 

Способ первый – спортивные упражнения. Комплекс выполняется стоя. Разводим руки в стороны и сжимаем кулаки 4 десятка раз сначала ладошкой вниз, а потом тоже самое, но ладошкой вверх. Далее необходимо сделать несколько вращательных движений руками вперед и назад. Следующее упражнение более сложное, те же 40 сжатий кулачков необходимо осуществить, но делая большие круговые вращения руками, сначала ладошку держим вниз, а затем вверх. Специалисты утверждают, что эти упражнения способны эффективно воздействовать на мышцы рук и стенки сосудов.

 

Следующий способ — ванночки с горячей (≈60°С) и холодной водой для рук. Размеры посуды должны разрешать опускать в них и кисть, и половину предплечья. Руки опускают поочередно на 1-2 минуты в разные ванночки. Процедура, чередующая тепло и холод повторяется не меньше 3 раз. Температурный контраст вызывает поочередное сужение и расширение сосудов, что позитивно влияет на их тонус.

Нелишним будет и настой шишек хмеля. Столовая ложка измельченных шишек заливается кипятком, настаивается на водяной бане в течение трети часа. Пить нужно по 1 стакану отвара перед каждым приемом еды.

Хороший эффект дает смесь из одинакового количества коры орешника и арники. 2 ст. ложки сухой смеси заливают  600 мл кипятка. Настаивают в термосе 10–12 часов. Пить настой рекомендуют трижды в день по полстакана.

Безусловно, не помешает и применение специальных медицинских препаратов: венотон и  троксизин, гепариновая мазь и лиотон-гель точно не навредят. Все вышеперечисленные методы при их применении будут  способствовать подтягиванию неэластичных стенок вен и приведение сосудистого тонуса в норму.

 

Инф.trioda.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318723.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua