Что такое цукаты: возьмите на заметку

16 ноя, 06:34

Цукатами называются сваренные в сиропе, а затем подсушенные засахаренные фрукты или их корки. Цукаты широко применяют для украшения тортов, пирожных, кексов, баба, куличей, и других изделий, а иногда и для начинки.


 

Цукаты приготовляют путем многократной варки в сиропе, как любое варенье, из абрикосов, айвы, ананаса, груши, вишни, черешни, персиков, рябины, а также из апельсиновой, лимонной, арбузной и дынной корки.

 


 

Если фрукты варили в неподкисленном сиропе (без добавления лимонной или иной кислоты), то после извлечения из сиропа их надо положить в дуршлаг для стекания сиропа, а затем разложить на сетке в теплом сухом месте для окончательной подсушки.

 

При желании, извлеченные из сиропа фрукты можно погрузить в сахарный песок, а затем освободить от излишков сахара и просушить на сите с крупными ячейками. Большие по величине фрукты и корки перед осахариванием можно нарезать на куски различных размеров и различной формы, исходя из своей фантазии.

 

 

 

Если фрукты варили в подкисленном сиропе, то они не подсыхают (!). Такие фрукты надо вынуть из сиропа, дать ему стечь, вымыть в теплой воде, подсушить.

 

Затем обмакнуть в горячий уваренный густой сироп и горячими разложить на редкой сетке, где они быстро подсыхают – вокруг фруктов образуется блестящая сахарная корочка, в то время как внутри они остаются мягкими.

 

 

Инф.krasotulya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318693.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua