Повезло: в Киеве случайно арестовали хакеров, укравших 200 тыс. грн.

09 ноя, 06:03

Сотрудники столичной милиции арестовали группу хакеров, которые пытались снять крупную сумму денег с чужого счета.
 
Сообщается, что правонарушители для осуществления своих целей зарегистрировали ОАО, а после этого стали незаконно вмешиваться в работу компьютерной системы частного предприятия столицы. Как стало известно, именно благодаря таким противозаконным действиям, мошенники смогли получить доступ к электронно-цифровой подписи руководства предприятия. После  этого им не составило труда подделать платежные поручение от имени руководителя частного предприятия. А в дальнейшем, злоумышленники воспользовались системой «Клиент-банк» и перечислили более 200 тысяч гривен на счет ранее созданного открытого акционерного общества.
 
После этого, как говорят в милиции, мошенникам нужно было только перевести все украденные деньги в наличные. Для этого мошенники попросили прохожего за вознаграждение снять деньги с банковского счета. А в тот момент, когда трое мошенников спокойно ожидали, когда им принесут деньги, к ним подошел сотрудник милиции и решил проверить документы. Во время этой проверки мужчину вели себя неадекватно и заметно нервничали. Один из них, видимо решил, что их раскрыли и попытался убежать, а второй бросил на землю папку с какими-то документами.
 
Именно так сотрудники милиции и арестовали двоих подозреваемых. Третий мошенник сумел сбежать и в данный момент милиция проводит активные действия, чтобы его найти и задержать. Во время обыска у мошенников были найдены документы ОАО, благодаря которым они и сумели провернуть эту аферу.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318689.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua