Бандитская журналистика в Одессе

09 ноя, 03:00

Приморский районный суд Одессы приговорил к штрафу в размере 850 грн. главного редактора изданий "Охота, оружие и закон", "Телохранитель, спецсредства и закон" и "Рубрика спортивной стрельбы".
 
Главред раздавал бандитам журналистские удостоверения, дающие право носить и пользоваться травматическим оружием. Люди, получившие благодаря удостоверениям упомянутых газет пистолеты, неоднократно фигурировали в разного рода криминальных инцидентах.
 
Так, в марте один из лже-корреспондентов "Охоты, оружия и закона" стрелял в участника мирной акции предпринимателей рынка "Куяльник". В апреле еще один "корреспондент" применил оружие в дорожной ссоре.
 
При этом все "репортеры" носили пистолет "Форт-12РМ" – травматическое оружие, модификация боевого пистолета "Форт-12" для стрельбы патронами с резиновой пулей. Выпускается на предприятии "Научно-производственное объединение "Форт" МВД Украины. Издание отмечает, что учредителем упомянутых газет является Дмитрий Писаренко, который одновременно руководит маркетинговым отделом данного предприятия. Возглавляет НПО "Форт" генерал-майор милиции Виктор Писаренко.
 
"Вообще, сейчас настоящему журналисту получить травмат очень сложно, – рассказал источник "Думской" в правоохранительных органах. – Но вот для таких контор, связанных с высоким руководством, сделано исключение".
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318684.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua