Как змениться к лучшему: возьмите на заметку

15 ноя, 12:44

Конечно, за одну ночь поменяться не получиться. Но надо же с чего-то начинать? Для начала прислушайтесь к советам специалистов по проблеме:

 

Весы – это аппарат для измерения веса, а не вашей привлекательности. У вас есть дома напольные весы? Подарите их подруге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Сила воли дана не для того, чтобы вы вредили собственному телу. Направлять волю на подавление аппетита - абсурдно. И вдобавок, вредно. Если вы ловите себя на том, что переедаете, это вовсе не повод укорять себя в недостатке воли. Попробуйте завести себе дневник питания, он поможет вам выяснить истинные причины переедания. На свете есть только один способ борьбы с перееданием – устранение его причин.


Запомните простой постулат диетологии. Размер порции зависит от вашей общей активности. Сюда входят все ежедневные энергозатраты: дорога на работу и с работы в общественном транспорте, нервотрепка на работе, проблемы с уроками детей, стирка, тренировки, уборка, походы по магазинам... Попытка «обесточить» организм за счет сознательного голодания - это путь к болезням. Первым сдаст иммунитет и откроет дорогу всяким мелким тварям вроде грибков, бактерий и лямблий... Потом начнутся всякие простуды, перерастающие в затяжные бронхиты и даже туберкулез.


Диетологи советуют вместо диет придерживаться модели здорового питания. Суть ее вот в чем. Есть надо поровну полезных продуктов и любимых лакомств, которые, возможно, не так и полезны с точки зрения фитнеса, но доставляют вам удовольствие. Попытка есть одни «здоровые» продукты обязательно заканчивается срывом.


Подавляйте в себе острое желание прямо из-за стола броситься в тренажерный зал, чтобы там ликвидировать переедание.


Выбирайте такие фильмы, телепередачи и журналы, которые пропагандируют образ здоровой женщины, а не плоской манекенщицы с торчащими ключицами.


Если у вас есть дочь, постарайтесь не подавать ей дурной пример. Если ее мама садится на диету по 10 раз за год, никто не удивится, если дочь перещеголяет мать или вообще свихнется.
Посетите психотерапевта и общими усилиями разберитесь с ним, зачем вы хотите похудеть. Голливуд знает немало поучительных историй, когда фигуристые спортивные актрисы-дебютантки исполняли главные роли, получали славу и деньги, а потом расплывались в неузнаваемых матрон. Получается, они всего лишь хотели популярности, ну а получив ее, уже не находили сил для спорта.

Может, и с вами похожая история? Может быть, и вы с помощью сброшенных килограммов хотите решить какую-то «левую» проблему. Возможно, эта проблема так остра, что делает сумасшедшим и ваше желание похудеть? А что, если к решению ведут иные пути? Более легкие? А может быть, от решения проблемы нужно вообще отказаться?

 

Инф.missfit.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318597.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua