Как убрать обвисший живот по мнению специалистов

15 ноя, 23:24

Отвисший живот – это малопривлекательно и неэстетическое зрелище. Кроме того, такая неприятная особенность фигуры грозит достаточно серьезными проблемами со здоровьем. Поэму следует начинать борьбу уже при первых проявлениях этого симптома.

 

Ведь, как и многие другие физиологические или эстетические дефекты, он имеет склонность прогрессировать и усугубляться. Следовательно, это нельзя игнорировать, и необходимо начинать незамедлительную борьбу.

 

Но прежде чем это сделать, следует выяснить, что послужило тому причиной. По большому счету причин может быть пять:

 

1. Такое может произойти после родов. Как правило, это происходит в том случае, если во время беременности женщина очень сильно набирает в весе.

 

2. От неправильного питания или постоянного переедания. Если происходит неконтролируемое поедание высококалорийной пищи, то живот начинает расти на глазах.

 

3. Малоподвижный образ жизни в ансамбле с неправильным питанием способствуют появлению живота.

 

4. Возрастные изменения.

 

5. Психологические проблемы также могут вызвать отрицательные изменения в фигуре.

 

Поняв, что в вашем случае послужило причиной, можно добиться значительных улучшений в кратчайшие сроки. Но не следует надеяться, что это произойдет молниеносно.

 

Как справиться с проблемой после родов.

 

Практика показывает, что женщины которые вели здоровый образ жизни, занимались спортом, много двигались и имели подтянутую фигуру, после родов могут восстановиться буквально за несколько месяцев, при этом не прилагая вообще никаких усилий.

 

Отсюда можно сделать вывод – если вы не хотите иметь проблем с фигурой после родов, активно занимайтесь спортом или танцами.

 

Если же во время беременности женщина очень сильно поправилась, или причиной появления живота стало кесарево сечение, то, конечно же, проблему игнорировать не стоит, но также, не следует предпринимать никаких действий в течение полугода. В этот период происходит естественное восстановление организма, а этому процессу не стоит мешать, более того, какое-либо радикальное вмешательство может очень сильно навредить здоровью. В тот момент, когда вашему малышу исполнится месяцев восемь, вы можете смело приступать к преображению. Несколько полезных рекомендаций:

 

1. Сведите к минимуму употребление жиров. Ешьте больше овощей и круп. Откажитесь от поздних ужинов, и тщательно следите за своим рационом.

 

2. Во время прогулок с малышом не сидите на месте. Больше двигайтесь, играйте с ребенком, принимайте участие в его занятиях.

 

3. Приобретите специальный пояс для живота и поясницы. Носите его дома, или надевайте на улицу.

 

 

 

4. Крутите ежедневно обруч в течение пятнадцати минут и вы заметите, как талия вновь начнет появляться, фигура будет выглядеть более женственно и привлекательно.

 

5. Употребляйте в пищу отруби вместе с кисломолочными продуктами. Это поможет вам очистить организм от шлаков, и избавиться от лишнего веса.

 

6. Пейте, как можно больше чистой негазированной воды.

 

7. Самый лучший эффект принесут, конечно же, физические нагрузки, особенно утренние пробежки. Достаточно одного часа в день для того, чтобы ваше тело пришло в норму. Если вы не можете бегать по утрам, оставьте это занятие на вечернее время.

 

Возьмите за правило бегать вместо ужина, и вы поразитесь потрясающему эффекту!

Общие правила решения проблемы.
 

Первое, что следует делать – это начать активно заниматься спортом. Но не следует рассчитывать на то, что вы очень скоро увидите результаты. Если причина еще и в лишнем весе, то вам необходимо тщательным образом начать следить за своим рационом и полностью исключить из него мучное и сладкое. В противном случае, если вес не будет уходить, вы не заметите под слоем жира вашего пресса. Если же причина кроется в недостатке физических нагрузок, то результаты вы уже заметите в первые три месяца тренировок. Вы можете приобрести абонемент на танцы, в бассейн или же фитнес-клуб, а также можете заниматься дома, вот несколько полезных упражнений:

 

1. Лягте на спину, разведите ноги, и вытяните руки в разные стороны. Медленно и одновременно с этим очень сильно, растянитесь звездочкой в разные стороны. Повторите это упражнение пять раз.

 

2. Лягте на пол. Согните руки в локтях и положите их под голову, начинайте медленно поднимать ноги наверх, следите за тем, чтобы они были прямые. Когда они достигнут приблизительно сорока пяти градусов к полу, зафиксируетесь в этом положении секунд на двадцать, а затем начинайте медленно опускать ножки в исходное положение. Повторяйте такое упражнение также около пяти раз.

 

3. Лягте на пол, и положите руки под голову. Согните ноги в коленях так, чтобы ступни ровно стояли на поверхности пола. Начинайте медленно опускать ноги в таком положении сначала в одну сторону, потом в другую. Важно, чтобы колени коснулись пола, а спина и плечи были прижаты к полу. Подход для каждой из сторон по пять раз.

 

4. Кроме того, крайне полезными будут упражнения с обручем или гантелями. Даже самые небольшие, общие физические нагрузки позволят вам избавиться от жира в области живота.

 

Для того чтобы привести висячий живот в порядок, иногда одних диет и физических нагрузок бывает недостаточно, важно, чтобы все работало в комплексе. Самый простой и эффективный способ – это обертывание с помощью меда. Вы наносите теплый продукт на проблемную зону, укутываетесь пищевой пленкой, затем утепляетесь, и ходите так в течение часа. После чего просто смываете мед теплой водой. После процедуры можно нанести специальный крем или масло, это усилит эффект от медового сеанса.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318588.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua